Конкурс "Автостопом по Астралу"

Вовчик

Проверенный
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
989
Реакции
0
Конкурс "Автостопом по Астралу" - работы
"В то время, как астральные корабли бороздят просторы..."
Такие слова говорит печально известный Великий Маг в начале пути лигийцев, подобное вбивает в сознание каждого имперского бойца Комитет. И все мы знаем, насколько велико открытие гибберлингов и насколько важно освоение Астрала.
Из столичных портов ежедневно выходят суда: транспортные, торговые, всякие разные. Но иногда, ворота ангара торжественно распахиваются и оттуда выходит боевой красавец-корабль. За его штурвалом стоит капитан, он всматривается вдаль, положив руку на руль направления. Отважная команда расположилась на борту, их доспехи сияют золотом, а лица угрюмы. Мудрый навигатор склонился над своим устройством, выискивая удобный маршрут, его глаза бегают по магической сфере-карте, и вот, вскинув руку, он кричит капитану: "Поехали!". Корабль набирает скорость и, совершив прыжок, мгновенно уносится в недра Астрала.
Вот так выглядят астральные путешествия глазами обывателя. На самом же деле все совсем иначе.
Фракция Историков в данный момент собирает истории астральных путешествий в особый архив для потомков, чтобы в будущем технологически развитые Лига и Империя знали, как все начиналось. У вас есть что рассказать историкам? Не медлите, ваша история может оказаться очень ценной для внуков и правнуков Сарнаута!



Уважаемые игроки!
Вам предлагается написать историю об астральных путешествиях

Условия конкурса:
1. Конкурс текстовый, принимаются работы объемом не менее 3000 знаков (с пробелами). Формат эссе/рассказ/стихотворение.
2. Допускается оформление иллюстрациями в количестве не больше четырех и размером не больше 500х500 пикселей. Иллюстрации могут быть не только скриншотами из игры, но обязательно должны соответствовать сюжету рассказа и миру Сарнаут.
3. От одного участника принимается не более трех работ. Каждая работа будет рассматриваться отдельно.
4. Работы следует выкладывать в официальных сообществах, а так же в личных блогах. В тему на официальном форуме нужно оставить ссылку на работу.
5. К конкурсу НЕ допускаются работы, нарушающие правила игры и законы Российской Федерации.

Автор лучшей работы получит 1000 кристаллов,
Занявший второе место будет награжден 750 кристаллов,
Третье место принесет своему обладателю 500 кристаллов.


Конкурс продлится до 23:59 (мск) 28 апреля

Победители будут объявлены 30 апреля

Принять участие можно тут <!-- m -->http://forum.allods.ru/showthread.php?t ... ost2560241<!-- m -->
Обсудить тут <!-- m -->http://forum.allods.ru/showthread.php?t ... ost2560253<!-- m -->
 

Вовчик

Проверенный
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
989
Реакции
0
Дневник Гибберлинга вояки.
Дневник обугленный, почти сожженный, разорванный и много чего не возможно разобрать. Первые страницы почти не испорчены.
Пишет Старший брат:
Сводня, я своим любимым топором убил еще одного демона лазутчика. Но они не как не могут сравниться по силе с настоящим астральным демоном. Эх, почему я не стал учиться на мистика или проныру. Хотя наших проныр перестали учить тому, что учили раньше, они стали слабее, но еще могут дать отпор и поймать орка. Всем мои друзья, знакомые стали учиться на них и сейчас они очень уважаемые гибберлинги и периодически летают и изучают астрал. У них есть своя работа, свои корабли, оборудованы самым лучшим вещами из астрала, ну у меня, конечно, тоже есть свой корабль, но я на нем почти не летаю.
Пишет Средний брат.
Эх, мой брат полный непоседа, он хорошо уворачивается, но никак не может без моего щита. Защищай его, всегда говорила мне мама, и что теперь? Он от ударов всегда бежит за меня, мы, конечно, отработали это действие, и я привык к ударам, но все ровно мне больно, когда бьют по щиту.
Пишет младший брат.
Эх, почему старший брат решил стать воякой, ведь из нас могли получиться отличные мистики, а сейчас? «Верни нас домой…» или «Как это использовать, оно вроде магическое…»- говорят мои братья.
Дальше несколько страниц обуглено, некоторые порваны, но пару строчек можно разобрать:
Сегодня, Я со своими братьями в первый раз полечу в астрал, мы так рады, особенно младший, он, наконец, сможет … дальше нечего не понятно. «…Наша комода состоит из отличных людей, о такой команде только можно мечтать, они …»
«…Наш некромант один из самых лучших на всем Саунрате, может…» -, дальше опять мало чего можно разобрать, но одни строчки написана очень жирно: «…ОН может воскрешать людей и нас это очень пугает, и мы …». Дальше описывается вся команд, о том как наши гибберлинги со всем познакомились. Они описывают, как жерец легкими движениями рук восстанавливал раны. О том, как они с интересом слушали историю мистика, который участвовал в схватке со страшным монстром на «острове мертвых», мага который был самым умным, ведь он знал множество заклинаний и мог испепелить врага за мгновения ока. И конечно они с восторгом описывали капитана корабля, витязя, благородного война церкви света. Потом они описываю астрал как там красиво и ужасно, демоны их восхищали и пугали,- много из того, что они пишут невозможно разобрать и нам остается лишь догадываться о том, что они думали в то время.
И совсем свежими чернилами написано: … команда, они все погибли меня спасло только напутствие света, от нашего свещеника … мои братья погибли, как я без них? кто теперь будет защищать меня щитом? Кто будет ругать меня за то что я не умею пользоваться магией? Эх, они сейчас, наверное, в чистилище ждут меня, но я боюсь умереть, да со мной дар Тенсеса и я воскресну, но я все ровно боюсь астрал, а эти демоны … .Дальше нечего не понятно, но известно, что братья воскресли в Новграде, старший брат встретился со своими братьями, и наши герои стали теперь одни из самых уважаемых гибберлингов вояк.


Это моя работа)
 

Похожие темы

Сверху Снизу