Как играть в Аллоды с удаленного девайса

БагИнь

Сергей БагИньевич
Администратор
Проверенный
Старпёры
Реакции
249
Награды
14
Думаю, все когда-либо задумывались, а можно ли как-нибудь запустить Аллоды на планшете или даже на телефоне...
Сразу оговорюсь, полноценно запустить АО на планшете\телефоне у меня не получилось, да и не получится!
В данной теме я расскажу как запустить АО удаленно!
Поехали!

Нам необходимо:
1) Компьютер, на котором установлены Аллоды, подключенный к интернету.
2) Компьютер\планшет\телефон подключенный к интернету.

[ 1 ] Настройка компьютера с установленными Аллоды

Никаких сторонних программ нам не потребуется, достаточно правильно настроить RDP.
(RDP - вкратце, протокол удалённого рабочего стола)

- Правой кнопкой мыши на "Мой компьютер" --> "Свойства"
- Слева в списке выбираем "Настройки удаленного доступа"
- Ставим галочку в поле "Разрешить подключения удаленного помощника к этому компьютеру"
- В нижней части окна выбираем "Разрешить удаленные подключения к этому компьютеру"
- Нажимаем кнопку "Выбрать пользователей"
- Нажимаем кнопку "Добавить"

Можете добавить существующего пользователя (например пользователя под которым вы логинетесь в винде) или создать нового.
Для создания нового необходимо зайти в "Панель управления" выбрать "Учетные записи пользователей" и создать.
ВАЖНО! У добавляемого пользователя обязательно должен быть установлен пароль!

- Нажимаем кнопку "Дополнительно..."
- Нажимаем кнопку "Поиск"
- Из списка выбираем Имя вашей учетной записи (Напротив него должно быть написано имя вашего компа)
- Жмем "ОК" - 4 раза

Настройка компьютера завершена.

[ 2 ] Настройка компьютера\планшета\телефона с которого будем играть

Для подключения к удаленному компу необходимо знать его IP-адрес.

- Жмем "Пуск" ---> Поиск
- Начинаем вводить "Удаленн" и в списке появляется "Подключение к удаленному рабочему столу". Запускаем!
- Вводим IP-адрес, пользователя, пароль и подключаемся.

Запускаем Аллоды и играем.

Для игры с планшета\телефона необходимо скачать программу, например "Microsoft Remote Desktop".
Так же, запускаем, вводим IP, user, pass и в путь.

С перемещением персонажа с телефона не разобрался, но открыть карту и отправиться клубком можно или например включить аддон на фарм вполне реально.

Очень много нюансов не написал, основные из них:

1) Комп должен быть включен. НО! Если настроить WOL, то вы сможете полностью выключенный комп включить удаленно с телефона\планшета! Работает, проверено!
2) У кого домашний комп с АО подключен через роутер, необходимо пробросить порт TCP 3389 используемый для RDP.
3) У большинства IP динамический(меняющийся). Как сделать статический варианты есть...
4) Также порт TCP 3389 необходимо добавить в исключения брэндмауэра, фаервола и антивирусов...
5) Пробовал подключаться с Win10 -> Win7 (виртуалка), Android -> Win10. На других системах возможны косяки.
6) Все настройки RDP указаны на Win10. На более ранних могут немного отличаться названия элементов, но не критично.
....

При возникновении проблем с настройкой пишите, помогу.

БелыйКот

Проверенный
Реакции
0
Награды
6
Или просто иметь планшет на win10, скачать клиент АО и играть, на минималочках даже в рейды ходится спокойно держу в курсе сам практиковал

БагИнь

Сергей БагИньевич
Администратор
Проверенный
Старпёры
Реакции
249
Награды
14
БелыйКот написал(а):
Или просто иметь планшет на win10, скачать клиент АО и играть, на минималочках даже в рейды ходится спокойно держу в курсе сам практиковал

К сожалению, планшета на Win 10 не имеется :(

А так да, наверное проще.

БелыйКот

Проверенный
Реакции
0
Награды
6
Серег, тебе помойму уже давно пора хотяб ачивки за свои старания просить (уж больно ты крут держу в курсе) :amin'
P.s. требуй ачивки "мастер на все руки" и "полезная информация" думаю все будут только за!

MEDBEDKOtm

Around The Universe!
Старая гвардия (АО НС)
Проверенный
Реакции
0
Награды
14
БелыйКот написал(а):
Серег, тебе помойму уже давно пора хотяб ачивки за свои старания просить (уж больно ты крут держу в курсе) :amin'
P.s. требуй ачивки "мастер на все руки" и "полезная информация" думаю все будут только за!
Ну мастера я ему попросил выдать.

Сверху Снизу