Изменения критического урона

verbaux

Последняя NoTa
Проверенный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
2 040
Реакции
0
Награды
4
3e2d3f1a2d6831c2a0d9e3c5e4eee09a.png

Одно из балансовых изменений, которое войдет в апрельское обновление, это ferocity, абсолютно новая характеристика, влияющая на ваш критический урон. Ferocity добавляется для того, чтобы сделать бонус от критического урона более простым для понимания, более масштабируемым во всей игре и чтобы установить более здоровый баланс, который поможет игрокам экспериментировать с билдами.

2c38aPvE-1024x576.jpg

Преобразование критического урона в Ferocity

Ferocity будет работать как обычная характеристика, такая же, как vitality, или toughness. Начальное значение будет равно 0 и его можно будет повысить при помощи снаряжения, трейтов и баффов, которые будут увеличивать ваше общее количество ferocity.

Ferocity будет похоже на precision; обе характеристики влияют на другую характеристику. Так же, как растет ваш шанс критического урона, когда вы повышаете precision, так же будет расти и критический урон при повышении ferocity. В результате, критический урон будет отображаться в манере, которая согласуется с основными характеристиками на снаряжении и у умений, а не как простой процент.

Вся броня и всё оружие, которые сейчас дают бонус к критическому урону, будут обновлены и будут давать соответствующее количество ferocity. В качестве бонуса, вы сможете заметить, что использование ferocity в качестве полноценной характеристики сможет нормализовать критический урон всех предметов, так что в итоге не будет какого-то одного предмета, который будет однозначно наилучшим для увеличения критического урона. Такие моменты как линейки трейтов, трейты и умения, которые дают критический урон, были переработаны индивидуально.

ff350Crit-Rune-PvE_V2.jpg

Уменьшение максимально достижимого критического урона

Одна из основных целей баланса в Guild Wars 2 это поддержание широкого спектра билдов, которые подходят для разных стилей игры. Текущая ситуация с критическим уроном работает против этой цели. Всё просто — если билды на критический урон более эффективны, чем другие, то количество разнообразных билдов уменьшается. Так как мы работаем над тем, чтобы усилить роли поддержки и командную работу игроков, мы рассмотрели, как мы можем изменить критический урон, чтобы сохранить его как интересный и жизнеспособный вариант, но при этом раскрыть и остальные билды.

Формула, которую мы используем, чтобы конвертировать ferocity в критический урон, уменьшит текущие максимальные цифры. На 80 уровне потребуется 15 очков ferocity, чтобы получить усиление в 1% критического урона, что означает, что общий урон от “berserker” билда уменьшится примерно на 10%.

Эта характеристика по прежнему будет очень значимой для игрока, который ищет возможность увеличить исходящий урон, но она будет лучше соответствовать другим характеристикам. При этом максимально достижимый критический урон в PvP останется практически не измененным, так как нам кажется, что сейчас он в норме.

Изменения интерфейса

Мы также внесли некоторые изменения в то, как отображается критический урон. Если сейчас вы откроете панель вашего героя (Hero Panel) и посмотрите на атрибуты, то увидите, что ваш критический урон равен, предположим, 50%. То есть у вас идет 50% бонус к критическому урону. Все критические атаки по-умолчанию наносят 150% урона от обычной атаки. Таким образом, если у вас имеется 50% бонуса к критическому урону, ваш критический удар будет наносить не 150%, а 200% урона.

Мы изменим отображение критического урона так, чтобы в панели отображался базовый урон и урон, добавляющийся от ferocity, чтобы вам было понятно, что произойдет, когда вы критически ударите несчастного противника.

Снаряжение Celestial

Celestial снаряжение, которое дает не большой бонус к нескольким характеристикам, а умеренный бонус ко всем характеристикам, больше всего будет затронуто этим изменением по сравнению с другим снаряжением, так как оно давало более высокий бонус к критическому урону по сравнению с остальными характеристиками. Чтобы компенсировать это, мы увеличим общую эффективность Celestial снаряжения, улучшив все характеристики на 6% от текущих значений.

Celestial снаряжение в PvP давало некорректное количество характеристик, поэтому мы увеличим его эффективность пропорционально новым PvE значениям. Это должно открыть больше разнообразных билдов и позволить вам перенести ваши билды из других вариантов игры в PvP.

Эти обновления помогут сделать другие билды более жизнеспособными, улучшить понятность панели атрибутов и исправить основные проблемы с критическим уроном.

Увидимся на полях сражений!
- Roy Cronacher

Источник
 
Сверху Снизу