Новости «Имперская Правда»: июнь 1021

Регистрация
09.11.2015
Сообщения
2 494
Реакции
16
– Алиса! Алиса!

13_0_pioneer_skull.png


Коля Фомкин, отчаянно пыля кроссовками, взбежал на небольшой холмик, напряженно всматриваясь в горизонт. Жаркое Суслангерское солнце, творение Великого Мага Симона, безжалостно било в глаза, слепило до рези.

– Эй, пионерия! – прямо над ухом раздался хриплый голос и Коля крутанулся на месте, чуть не столкнувшись с Игорем Ивановичем с набитой до краев торбой за плечом.
– Здравствуйте, Игорь Иванович! – Коля, прищурившись, посмотрел на почтальона. – Алису не видели?
– Я вам что, нянька? – не останавливаясь, тот продолжил шагать к лагерю, так что Коле пришлось следовать за ним. – И так, считай, на вас бездельников работаю. Год уже таскаю вам, дармоедам, посылки, а ведь мне давно в отпуск пора… Эх, махнуть бы сейчас, да хотя бы в Санаторий «Снежинка»!
– Так он же секретный… – задумчиво пробормотал пионер. – Но, всё-таки, Алиса! Может, она в городе?
– Тьфу ты, ну ты… – недовольно проворчал Игорь Иванович. – Нет! Не видел! Но ты не первый, кто о ней выспрашивает.

Коля сразу навострил уши.

– Справлялся тут у меня об этой егозе как-то один типчик. Подозрительный такой, одет странно, да и представился… ну и имечко! Долго выпытывал, да только я же вредный! Ничего ему не сказал. Вот если бы он мне велосипед подарил…

13_0_pioneer_cafe.png


Так они вместе дошли до лагеря.

– Погоди минутку, стой! – Игорь Иванович запустив руку в суму, долго шурша бумагами, извлек на свет новенькую газету. – Вот тебе, пионер, свежая политинформация! Изучай, просвещайся!

Коля, поблагодарив почтальона, спрятал новый номер «Имперской Правды» за пазуху и побежал в свой домик.
На пути он встретил Фиму Королькина. Тот, приложив палец к губам, сделал многозначительное движение глазами, как будто указывая на проходившую рядом Катю Рысину, о чём-то увлечённо болтавшую с Эжени ди Дусер. Дождавшись, когда девчонки пройдут мимо, он несколько неловко обогнул Колю и, как ему самому казалось, незаметно вложил ему в руку клочок бумаги.
Коля, стараясь не смотреть на друга, бочком втиснулся в домик. Тут было пусто. Сквозняк из открытого окна шевелил красочный агитационный плакат, висевший на стене на оставшихся трех кнопках. Рядом, на столе, немым укором на пионера смотрела не до конца собранная модель имперского крейсера, а на неровно застеленных кроватях валялись книги: в основном приключения и детективы. Учебники же продолжали покрываться пылью в рассохшемся шкафу в углу.

Плюхнувшись на заскрипевшую койку, пионер торопливо развернул записку.

«Отправилась по делам!
Не ищите!
Коля, если потеряешь то, что я тебе поручила хранить, оторву голову! Это не шутка!
Алиса»

«
Куда же она отправилась?» – пробормотал Коля. Перечитав ещё раз записку, он опасливо огляделся по сторонам и даже выглянул в окно. Затем вытащил из-под кровати старую обувную коробку. Замотанный в носок «прибор» был тяжелым, а когда пионер вытряхнул его на одеяло, замигал огоньком и даже издал таинственный "звяк". Осмотрев его со всех сторон, Коля сдул с него пыль и снова отправил в носок, а затем и в коробку под кровать. Эта неделя была его – каждое воскресенье они все собирались вместе и передавали коробку друг другу по очереди. Все они были друзьями Алисы, таинственной девочки, которая завоевала их доверие.

13_0_pioneer_night.jpg


Увы, времени у неё оставалось всё меньше. Как рассказала Алиса, за ней давно уже следят враги, которые пытаются ей помешать. А ведь всё, чего она на самом деле хочет, так это спасти этот мир, предотвратить ужасную трагедию. Эти враги уже практически проникли в мирный пионерский лагерь. Они могут притвориться кем угодно, принять любой облик… Доверять можно лишь ближайшим друзьям. Тем, кто хранит тайну Алисы!

Что ж, Коле не оставалось ничего иного, как ждать. До ужина было ещё долго, а идти заниматься в кружки он не хотел. Достав газету, врученную ему почтальоном, он погрузился в чтение:


АМБРОЗИЕВАЯ ЭНЕРГЕТИКА ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

13_0_announce_ambrosia.png


Новости науки и технологий! Наша редакция побывала в опытном цеху «ИгшПромСтали» и сообщает, что внедрение новых разработок на амброзиевой энергии идёт полным ходом.
Даже небольшой поток кристаллов, исходящий с блокированного астральной бурей Суслангера, позволил создать новые устройства и начать их повсеместное внедрение.
Отдельно мы хотим отметить несомненную мудрость нашего вождя, Великого Яскера. Именно благодаря его миротворческим инициативам, Империя, в лице инженеров НИИ МАНАНАЗЭМ, теперь идёт руку об руку с лигийской Смеяной.
Дружбе народов – крепнуть! Переговоры, проведенные с владычицей Умойра, позволили заключить уникальные и выгодные соглашения: вся добыча кристаллов будет разделена ровно пополам. Конечно, сейчас еще остается проблема нехватки этого нового элемента, ведь чем больше он используется в нашем народном хозяйстве, тем больше его требуется. Но хоть учёные и говорят, что запасы на Суслангере весьма ограничены, но именно сейчас их героический труд ведёт к тому, что вскоре мы найдем новый источник этого уникального ресурса!

МЕХАНОИДЫ НОВОГО ОБРАЗЦА ВСТАЛИ НА БОЕВОЕ ДЕЖУРСТВО

13_0_announce_mech.png


Наш корреспондент сообщает о развитии военного дела, которое позволит нашей армии значительно снизить потери. Механоиды – ещё одно решение проблем с демонами-исчадиями!
Эта технология была разработана на найденном недавно Феррисе, затем усовершенствована инженерами самого Тэпа, а потом и пущена в производство с помощью мощностей Фабрики Смерти. Теперь она вновь возвращается в руки хадаганцев, а взаимодействие с эльфами позволило оснастить механоидов куда более мощным искусственным интеллектом, своего рода аналогами разумов Дворцов-Галеонов.

АРМИИ НИХАЗА ЗАПЕРТЫ В ЕГО ЦИТАДЕЛИ

13_0_announce_citadel.png



И вновь – сводки с фронтов. Уже больше полутора лет продолжается осада Цитадели таинственного врага, что угрожает уничтожить Сарнаут!
К армиям нежити, что штурмовали эту астральную крепость, теперь добавились и высокотехнологичные механоиды. Это позволило надежно запереть остатки демонов и вампиров на последнем из ярусов.
Нам удалось получить небольшой комментарий у самой Вероники Гипатской, руководящей осадой. «Все механизмы Цитадели уже давно перешли под полный контроль атакующих войск». - так говорит эта могущественная волшебница.

ПРОЕКТ «ВРАТА-3» ГОТОВ К ЗАПУСКУ. В ЧЁМ ПРИЧИНА ЗАДЕРЖКИ?

13_0_announce_warp.png


Вернёмся на Суслангер! Таинственное строение, о значении которого столько гадали очевидцы, оказалось Вратами в иной мир.
Нашему корреспонденту лишь чудом удалось проникнуть на этот временно закрытый аллод, чтобы поговорить с руководителем этого загадочного проекта – Береникой. Как следовало с её слов, им вновь удалось собрать энергию, достаточную для открытия Врат и, как только устройство будет запущено, прекратится и астральный шторм.
Но в чём проблема запустить Врата именно сейчас? Мы опросили наших экспертов. «Всё дело в подготовке экспедиции, которой теперь предстоит отправиться в иной мир» – таково мнение одного из научных сотрудников, Александра Эврикина.
Есть и иные суждения: «Сам проект – большая неудача, и он так никогда и не будет запущен, ага» – так свою позицию высказал один из гоблинов-монтажников, который предпочёл остаться анонимным.


Коля знал, что стоило астральной буре утихнуть – закончатся и их каникулы, которые и так уже растянулись на неприличный срок. Целый год они проводят смену в пионерском лагере, хоть и не прекратив учиться: в этом им помогли многочисленные педагоги, также застрявшие на курортах этого жаркого аллода.
Именно поэтому ему отчаянно не хотелось, чтобы «Врата-3» были запущены. Это означало расставание с Алисой.

13_0_pioneer_pet.png


Внезапно хлопнуло окно. Кровать, стоявшая у окна, скрипнула, когда на неё спрыгнула рыжеволосая девчонка, и пионер радостно обернулся: рядом с ним сидела вернувшаяся гостья.

– Алиса!

Adblock test 

Читать далее...
 
Сверху Снизу