Heroes of the Storm - Режим драфта: грядут перемены

Регистрация
09.11.2015
Сообщения
2 494
Реакции
16
AmttGJeF3zj.png

Героев в игре становится все больше, популярность киберспортивных трансляций растет, и в сообществе все чаще обсуждается вопрос о необходимости вести в MOBA Heroes of the Storm систему запретов.

Поэтому разработчики решили, что эту идею пора претворить в жизнь, и в следующем обновлении новая функция будет предлагаться для рейтинговой и своей игры.

В рейтинговых играх будет использована система смешанного запрета, которая работает по тому же принципу, что и на официальных турнирах по Heroes of the Storm. Согласно этому варианту, каждая команда оставляет за собой право на 2 запрета за один драфт.

В первый раз обе команды поочередно накладывают запрет до начала выбора героев, а второй раз — когда с каждой стороны выбрано уже по 3 персонажа. Очередность наложения первого запрета определяется случайным образом.

В каждой команде решение принимает игрок с наивысшим рейтингом подбора соперников. Над портретом героя этого игрока появляется значок короны. У каждой команды будет 45 секунд на принятие решения в первый раунд запретов и 30 секунд — во второй раунд.

Если герой подсвечен, но не выбран, он будет автоматически запрещен по истечении отведенного времени. Обратите внимание: если ни один герой не был выбран или подсвечен за отведенное время, то команда пропускает этот раунд запретов.

Разработчики также решили сократить время, отведенное на выбор героя, c 45 до 30 секунд, чтобы не затягивать процесс подготовки в режиме драфта и позволить игрокам войти в мир Нексуса как можно скорее.
 
Сверху Снизу