Guild Wars 2 – вопросы и ответы

Dionis Bacchus

Проверенный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
2 575
Реакции
0
Награды
3
3e2d3f1a2d6831c2a0d9e3c5e4eee09a.png


Вчера состоялась сессия вопросов и ответов по игре Guild Wars 2. Представляем вам краткую выжимку самых интересных, на наш взгляд, моментов…

- В пятницу начнется Закрытый бета тест Guild Wars 2. Однако все участники теста подписывают Соглашение о неразглашении, так что ждать новой информации особо не приходится. Попасть на этот ЗБТ можно только по приглашению от ArenaNet.

- В следующий вторник в блоге появится статья, в которой разработчики расскажут об очередных изменениях профессии Вор

- Касаемо клонов и фантазмов Месмера:
Клоны выглядят точными копиями заклинателя, однако погибают буквально от первого же удара. Имеет смысл использовать АОЕ умения против них. У клонов достаточно простая линия поведения, но заклинатель может подстроиться под неё и различить где клон, а где месмер будет мало реально.
Фантазмы легко определяемы по свечению вокруг них и их оружия. Однако если у клонов цель – сбить противника с толку, то у фантазмов цель – урон.
И клоны и фантазмы атакуют только изначально выбранную цель. Ими нельзя управлять, как миньонами некроманта или животными рейнджера.

- Пример подводного умения месмера – Feigned Surge – вы перемещаетесь вперед, нанося урон противникам на линии атаки. По окончанию действия умения вы телепортируетесь в точку, с которой начали атаку.

- Телепорт месмера (которое двусторонне заклинание) действует в пределах радиуса действия радара (2500 units или 208.333 ft., или 63 метра) и им могут пользоваться все союзники.

- Возникло много вопросов по поводу вора. Особенно по поводу того, сможет ли он выполнять роль саппорта. Ответ – однозначно сможет. У Иззи Картрайта в пвп тестах получился великолепный вор-саппорт.

- Было задано несколько вопросов из серии «Не кажется ли вам, что Элементалист/Воин/Страж слишком сильны в пвп?». Ответ один – все профессии находятся на стадии баланса. Балансу уделяется огромное влияние, т.ч. по этому поводу можно особо не беспокоиться.

- Разработчики планируют, что в WvW режиме будут принимать участие минимум… 500 игроков. WvW представляет из себя 4 огромные карты. Чтобы пройти каждую из них потребуется около 10 минут, и это реально полноценные карты с пещерами, горами, реками и озерами.
Победитель будет определяться следующим образом – за каждую захваченную точку, сервер будет получать очки (количество зависит от размера точки). По истечении двух недель команда, набравшая большее количество очков, выигрывает. Абсолютно все игроки выигравшего сервера получают бонусы.

- Некромант сможет вызвать настоящую армию миньонов. Для примера – лечащий миньон плюс bone minion (костяные миньоны, три штуки), Bone fiend, Shadow fiend и костяной голем (Bone Golem).

- Переключение между настройками на стихии у Элементалиста моментальное. Его можно использовать в середине каста. К примеру, вы сможете поставить огненную стену, моментаьно переключиться на воду и вылечить союзников. Разработчики пообещали, что во вторник в статье будет рассказано о том, почему в игре нет глобальных откатов.

- У персонажа будет 6 слотов под различные элементы брони, плюс слоты для амулетов, колец, различных безделушек и т.д.

источник
 
Сверху Снизу