«Фантастические звери и места их обитания»

Catalyst

ever had that feeling of deja vu?
Проверенный
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
3 000
Реакции
1
Награды
5
Вообщем наткнулся на информацию,что оказывается Сони договорилась с Роулинг о написании ею сценария для еще 3 фильмов в вселенной Гарри Поттера - Fantastic Beasts And Where To Find Them. События фильма будут происходить за 70 лет до рождения Гарри в Нью Йорке,а главным героем будет Ньют Скамандер — зоологист и автор одноименного учебника/книги из вселенной. Кто что думает?)

Лично от себя - я б хотел новую книгу/фильм о Поттере в большем гримдарке. ну мож про его службу мракоборца.Или просто в этой вселенной. можно без поттера. Учитывая что совсем недавно Роулинг спустя 7 лет после написания последней книги выпустила новую короткую историю...
Прикольно что наткнулся перечитывая заново всю серию книг. Ах детство.
 

Fox

Чья то совесть
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
2 511
Реакции
0
Награды
1
я вот последнее время на фанфики подсел про Поттера , некоторые читаешь и гораздо интереснее чем оригинал , так что еще одну книгу от Роулинг - нуегонафиг. правильно сказано - сказка для детей.
 

Catalyst

ever had that feeling of deja vu?
Проверенный
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
3 000
Реакции
1
Награды
5
Fox написал(а):
я вот последнее время на фанфики подсел про Поттера , некоторые читаешь и гораздо интереснее чем оригинал , так что еще одну книгу от Роулинг - нуегонафиг. правильно сказано - сказка для детей.
ну а мне понравилось что с каждой книгой история становилась взрослее... от детской 1ой,до более жесткой последней.... Учитывая что начал читать я их лет этак в 11 ,то было зашибись. на этой неделе перечитал в 1 глоток.
 

Gesha

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
5 347
Реакции
3
Награды
10
Думается мне будет шлак, онли для безумных фанатов мира(!) маглов и волшебников. =/
 

Евпраксия

Аллоды Навсегда!
Аллоды Онлайн (НБ)
Проверенный
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
6 882
Реакции
0
Награды
7
не факт

собственно, как раз последние фильмы про ГП особым качеством не отличались начиная с 4-ого, во многом потому что толстенную книжку ужимали в двухчасовой фильм

а тут таких сокращений уже не будет
 

Аину

Проверенный
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
970
Реакции
0
Награды
2
Catalyst написал(а):
Учитывая что совсем недавно Роулинг спустя 7 лет после написания последней книги выпустила новую короткую историю...
Насчёт короткой истории - у всей этой медиафраншизы есть такой сайтик, pottermore.com. Так вот там, если я не ошибаюсь, Роулинг выкладывает тучу всяких историй из этой вселенной. Одно время следил за обновлениями, а потом бросил, поэтому утверждать не буду.

Что касается фильма - пущай снимают. Главное, чтобы фаны не чувствовали себя так же, как актёры: помнится, довольно давно читал новость, что Роулинг выразила мысль продолжить книжную серию, на что актёры сказали, мол, ну нафиг, ты как хочешь, хозяйка, а мы в кадр больше ни ногой, надоело. ;D
 

Catalyst

ever had that feeling of deja vu?
Проверенный
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
3 000
Реакции
1
Награды
5
Mornie написал(а):
Catalyst написал(а):
Учитывая что совсем недавно Роулинг спустя 7 лет после написания последней книги выпустила новую короткую историю...
Насчёт короткой истории - у всей этой медиафраншизы есть такой сайтик, pottermore.com. Так вот там, если я не ошибаюсь, Роулинг выкладывает тучу всяких историй из этой вселенной. Одно время следил за обновлениями, а потом бросил, поэтому утверждать не буду.

Что касается фильма - пущай снимают. Главное, чтобы фаны не чувствовали себя так же, как актёры: помнится, довольно давно читал новость, что Роулинг выразила мысль продолжить книжную серию, на что актёры сказали, мол, ну нафиг, ты как хочешь, хозяйка, а мы в кадр больше ни ногой, надоело. ;D
там она скорее выкладывает авторские заметки.Типа объясняет че нить про какого то героя или сцену из книги. а это вроде первый полноценный рассказ за 7 лет.
 

Chanel

откройте глаза
Проверенный
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
830
Реакции
0
Награды
2
Xasthur написал(а):
Всему свое время. Время Гарри прошло. Читайте "Порри Гаттер".

Порри Гаттер я читала когда мне лет 11 было
учитывая, что в этом возрасте я читала всякое фэнтези по типу Перумова, это чтиво(я про Порри Гаттера) для меня было говнецом :-\
 

verbaux

Последняя NoTa
Проверенный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
2 040
Реакции
0
Награды
4
Chanel написал(а):
Порри Гаттер я читала когда мне лет 11 было

Рановато, по-моему, его в таком возрасте читать. Чтобы понимать все намеки и отсылки автора, а также большую часть юмора, надо иметь некий "бэкграунд" (не знаю, как на русском это понятие звучит).

Я, в свое время, прочитал с удовольствием, в отличие от творчества того же Перумова, кстати :D

p.s. осознал, сколько мне было лет, когда я читал ПГ :D
 

Catalyst

ever had that feeling of deja vu?
Проверенный
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
3 000
Реакции
1
Награды
5
а я месяц назад все с 0 перечитал. так вот много нового для себя нашел. тоже читал начиная с 1 класса. я тогда не понимал всех тонкостей=))
 

Makn

Новичок
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Раньше я выбирал фильм по актерам,теперь по режжисерам
У меня в стронге много кто скачивал фильмы Джармуша,Хичхока-может отпишитесь друзья????
 

Chanel

откройте глаза
Проверенный
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
830
Реакции
0
Награды
2
VJnRlxe1UJs.jpg
 
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
2 518
Реакции
16
«Фантастические звери и места их обитания» - Первый трейлер фильма

15 декабря кинокомпания Warner Bros. Pictures представила первый трейлер фильма «Фантастические звери и места их обитания» (Fantastic Beasts and Where to Find Them).

Экранизация книги «Фантастические животные и места их обитания» — первая из серии фильмов, сценарий для которых написала сама Джоан Роулинг. Фильм не является приквелом или сиквелом «Гарри Поттера», но его действия будет происходить в том же волшебном мире, но за 70 лет до того, как Гарри отправился в Хогвартс, и на другом конце света, в Нью-Йорке, США.

Одноименная книга в серии романов о Гарри Поттере, написанная известным магическим зоологом Ньютом Скамандером, главным героем нового фильма, является учебником по дисциплине Уход за магическими существами. В книге рассмотрена история магической зоологии, дано определение понятиям «фантастический зверь» и «фантастическое существо», указаны отличия между ними, описана история сокрытия магических зверей от маглов, приведена классификация зверей, принятая Министерством магии, описано 75 различных видов, найденных по всему миру.

Режиссером фильма выступил Дэвид Йэтс, а в главных ролях: Эдди Редмэйн, Эра Миллер, Колин Фаррелл и Рон Перлман. Мировая премьера картины состоится 11 ноября 2016 года.


http://youtu.be/Wj1devH5JP4
 

Catalyst

ever had that feeling of deja vu?
Проверенный
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
3 000
Реакции
1
Награды
5
15 лет назад я впервые услышал эту мелодию.... ну это совсем подло ее использовать =( придется идти.
 
Сверху Снизу