Визуальные Новеллы

AsuD

Либо ничего.
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
2 348
Реакции
0
Награды
3
Давайте делится информацией о хороших визуальных новеллах.
Очень бы хотелось узнать какие вообще есть новеллы переведенные на русския язык. Хотяды любительский перевод.
Прилично убил времени на поиски , но мало что надыбал на русском. Хотя бы знать что есть из переведенного.
Пробовал на японском читать (в промощью прог переводчиков-перехватчиков), на английском - смысл то понятен приблизительно, но в атмосферу не погружаешься (((.

Хотелось бы драмматичного чего-нибудь. Фантастика, мистика, романтика не важно и желательно без хентая.

От себя могу порекомендовать новеллу - Planetarian. Трогательная история (аж нос от соплей распух пока читал) , без всякого изврата , но без интерактива.
 

AgroRoza

Проверенный
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
842
Реакции
0
Награды
1
Planetarian - визуальная книга, заставила всплакнуть в конце, сильная вещь. Постакалиптик мир, пара дней из жизни "сталкера" напоровшегося на планетарий.
Narcissu - визуальная книга, тоже сильная вещь, грустный конец. Жанр - грустяшка реального мира.

Ever 17 - Одна из величайших Новелл. 11 концовок, тонна текста, диалогов, артов, картинок.
И с великолепным переводом на русский язык. Советую всем. 3 года как я её прошел, а до сих пор вспоминаю её прохождение. Очень. Очень. Очень. Очень великая вещь. Мастхев всем.
Жанр - мистика, романтика, немного фантастики.
 

AsuD

Либо ничего.
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
2 348
Реакции
0
Награды
3
Спасибо.
Как раз акачал Эвер17 ))). И нарцисса поищку конечно.
 

AsuD

Либо ничего.
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
2 348
Реакции
0
Награды
3
Начал писать своими словами , но потом додумался!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E8%E7%F3%E0%EB%FC%ED%FB%E9_%F0%EE%EC%E0%ED
По мне так это рассказ с хорошей глубиной погружения и атмосферностью.

Если не ошибаюсь такие аниме как Хаос в голове , врата Штайнера, Robotic;Notes, Канон, Кланнад ,высь сняты по VN.
 

Nomad7

Проверенный
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
41
Реакции
0
Loading.... если я все правильно понял , то это типо тех игр , в которые играла Сена из "У меня мало друзей" . Я же правильно понял?
 

AsuD

Либо ничего.
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
2 348
Реакции
0
Награды
3
Неа, Она играла в эмуляторы свиданий, как я помню ...(другое дело ее реакция на концовки).
Это очень похожие вещи и границу провести трудно.
В эмуляторе свидание акцент сделан больше на игровой стороне процесса, так сказать технической. То есть для достижения определенной концовки игроку нужно совершать определенные действия и выбирать определенные диалоги. Смысл игры достичь желаемой концовки или открыть очередную хентайную картинку. Как правило сюжет не особо продвинут.
Визуальная новелла (или визуальный роман) это что то близкое к интерактивной книге. Представь что ты читаешь книгу но с картинками (иногда анимацией) озвучкой и музыкальным сопровождением. Иногда тебе дают возможность выбрать поворот в сюжете книги (не всегда и не везде). Тут достижение чего то не важно , просто читаешь и получаешь впечатления.
Как я писал разница между визуальной новеллой и симулятором свиданий не четкая. Существует куча всяких гибридов ... Есть симуляторы с шикарным сюжетом и полные драматизма (говорят), а есть новеллы скучные и плоские.
Но по мне так, разница в том, что в новелле ты захвачен происходящим и не задумываешься о свои действиях, а в симуляторе больше контролируешь ситуацию и не так глубоко погружаешься в происходящее .
 

AsuD

Либо ничего.
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
2 348
Реакции
0
Награды
3
Саю проходил, да. Кланнад ,думаю что лучше, глянуть аниме или проити последний выпуск.
Когда плачут... серия, это ты имешь в виду? когда плачут чайки? Если да то аниме понравилось...поищу новеллу.
 
Сверху Снизу