Виртуальное кольцо стоимостью с квартиру или 50 000$

Scel

Администратор
Проверенный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
10 941
Реакции
0
Награды
3
Еще с незапамятных времен всеобъемлющий процесс создания и продажи благ подминал под себя все сферы жизни и вот наконец добрался до «виртуального» пространства. В двадцать первом веке (именно в это время и появился выше озвученный термин) потребительская способность подавляющего большинства жителей земли достигла неимоверной величины и разнообразия. Сегодня мы рассмотрим необычный, но такой привычный нам, вариант траты денег как покупка виртуальных предметов за деньги вполне реальные. Объясняясь понятным языком, поговорим о донате (ебае), ебланстве и приобретении «воздуха» =)

9852-104028-b65738f0a5c83143fe289a68285679c1.jpg


Краткая предыстория …

В своих старых статьях я рассказывал вам о браузерных играх, где суть геймплея сводится к соперничеству и желанию доминировать у увлеченных пользователей (игры: БК, Дварф, Жуки, Дозоры, Таймзеро, Арена и прочая блевотина), аналогию можно на прямую провести и с Lineage2. Все это достигается либо колоссальными жопочасами (временем проведенным за игрой) либо немереным вложением реальных средств в развитие виртуального имущества (будь то персонаж, поселение, космический корабль или таракан)

Если с жопочасами все понятно – стул, стол, ящик и сгорбленное, втыкающее в монитор, существо. То с вкладыванием бабла у людей здоровых возникает затруднение. Куда его вкладывать, ну не в сидиром же, право слово. А главный вопрос: «Зачем?» ну или как минимум риторический вопрос: «Шоядебил?»

Далее идут разоблачения наркоманов - нолайферов, вкладывающих деньги в игру и восклицания на тему: «Были бы у меня зеленые, я бы их потратил на что то полезное». При этом никто не осуждает охотников, рыболовов или автолюбителей, тратящих на свое хобби не малые средства. Если вы далеки от этих вещей, попробуйте зайти в магазин рыболова любителя, зацените цены на японские катушки и спиннинги (о стоимости оружия и причиндалов для железный коней я умолчу)

Но мы не будем подробно обсуждать игровые магазины разных проектов, это темы будущих статей. Лучше я поведаю вам о 3-х необычных, особо близких мне случаях вопиющего доната (или покупки пикселей за нормальную кучу «грина»). Расскажу о кольцах =)

На третьем месте выступает ваш покорный слуга, с ничтожными достижениями в отрасли приобретения картинок колец.

DanielDefo – кольцо Баюма на сервере Теон (еврооф La2) стоимостью в 1600$ (по курсу 1$ - 30 рублей). Аналог существует и на Кадмусе (рус оф La2).

2df.JPG


Бонусы: +48 м.деф – весьма хороший, но далеко не лучший показатель в игре. В сфере колоссального усиления магов особой роли в защите персонажа не влияет. +21 мп – бесполезная мелочь. Сопротивляемость к Poison: 40% (яд в La2 не является чем то грозным). Poison Attack, шанс прохождения: 40% (по аналогии практически бесполезное увеличение). Сопротивляемость к Hold: 30% (одно из немногих полезных свойств). Hold Attack, шанс прохождения: 30% (сверх ординарным оно не является, но баксов 50 стоит). +2 Accuracy (данный бонус легко получить в игре, затратив сущие копейки 1-10$). +15% Critical Damage (довольно хорошая прибавка для ряда классов, такие как лучники и мастера кинжала, для остальных не столь важна. Но так как максимальное увеличение этого параметра в бижутерии зависят от двух колец - этот % желанный и спрос на данную картинку высокий.) Стоимость бонуса 140$. +4% Atk. Spd (очень слабый бонус, большинство игроков его даже не заметят) оцениваю в 50$. +4% Casting Spd (аналогично) оцениваю в 50$

Вердикт: бонусов, действительно, усиливающих игрока и выделяющим его из серой массы простых крестьян едва ли наберется на 300$ (и это при условие, что вам не кажется идиотским приобретение виртуальных украшений). Но из-за сложности получения сего предмета цена завышена минимум в 3-5 раз. Переплата от 1000$

На втором месте многочисленная армия олигархов из моей любимой говнобраузерке (в коей я провел 5 лет) Бойцовского клуба. Там я по молодости не много не мало оставил 30 000 $ (но мы говорим сейчас только о кольцах)

Брат махмуда - Витое кольцо шторма (combats.ru) стоимость 13-14 000$ (в связи со скачками курса)

2323.JPG


Бонусы: Интеллект: +10 (не высокий показатель, данное число легко получить выпив стандартный эликсир за 1-2$)

Дает возможность использовать дополнительное заклинание каждый ход (а вот это уже действительно сверх сильная прибавка к мощи игрока, так как игра представляет из себя аналогию шахмат, у игрока с таким кольцом появляется второй ход пудрят ^^ ) .

Вердикт: к сожалению я не являюсь олигархом и не могу судить стоит ли этот бонус этих денег =) Вспоминая, что владельцев такого кольца я могу насчитать по памяти штук 10-ть, не исключаю что стоит.

И на первом месте, выступает кто бы вы думали … Винтего - паладин сервер Кадмус, ныне не играющий (рус оф La2).

Кольцо Королевы муравьев (AQ+11) заточенное 100% заточками из Айтеммола (игровой магазин Innov-ы)

616a2247ba61.jpg


Учитывая что 100% свиток улучшения предмета на + 1 (она же «заточка») можно было получить из большого сундука стоимостью в 10$ с шансом, на вскидку, 1 к 100 (покупка 100 сундуков фортуны не означала получение 1 заточки, мы говорим о шансе в 1%) суммарные затраты на получение 7 заточек достигли 50 000 $, Что ни капли не смутило Винтего, только слегка огорчило, когда он узнал что «супер уник» лишь продлевает жизнь его чара в бою против мага секунды на 2.

Во время заточки «нереального» кольца к нам в Вентру зашли представители Innov-ы и охуевши поинтересовались: «Не желает ли уважаемый игрок, приобрести часть акций компании» и вообще весь сервер Кадмус к ебеням собачим (последние слова мой вольный трактат, отражающий смысл дальнейшей беседы). На что Винт невозмутимо отпарировал: «Это не спортивно» и попросил администрацию посодействовать в исправлении досадного косяка со столь мизерным шансом выпадения 100% заточек.

«Знаете, на эти деньги можно было бы купить Однокомнатную квартиру в Екатеринбурге, а тут такая хуйня» слегка раздосадовано произнес дорогой игрок. После невнятного бормотания представителей Innov-ы про: «так корейцы пидары задумали, а мы ваще не при делах», Винт добавил: «Я покупаю заточек больше чем все сервера вместе взятые» («за год» – подумал про себя я). Дальше нам обещали посодействовать в проблеме, но сама концепция заработка администрации на игре не подразумевала столь мощные вложения средств от одного игрока с целью получить нереальное могущество в их виртуальном мирке. Так что траты оказались напрасными и, наверное, это понял сам Винт. Но кто мы такие, что бы, не дай Бог, учить его или советовать как играть и тратить деньги (тем более для него это были не деньги).

В заключении скажу - нам посчастливилось общаться и играть с таким колоритным персонажем, который каждый день удивлял нас своей манерой общения, поведением и неразумной (с точки зрения опытного игрока) тратой «тысяч и тысяч мильенов нефти» =).

Спасибо Винт что ты играл с нами, спасибо что удивлял нас, удаче тебе во всем.

P.S. О бонусах кольца и переплате даже говорить не ловко, ведь даже обычное кольцо Баюма (что купил я) по основным характеристикам куда лучше.

Cсылка на ЖЖ автора <!-- m -->http://danieldefo.ru/my_journal/in/735<!-- m -->
 
М

Мяфк

Гость
Я вот вкладываю бабки в игры, и не считаю это проблемой.
Просто у каждого свой уровень заработка и свои потребности.
Я например могу класть в месяц ну 3-4 тыс в игру и меня это не напряжет, а у этого человека просто з/п выше =)
 

cron

медитирую
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
401
Реакции
1
Награды
2
ну внесу небольшую лепту во флуд ))

1 по ДД(Даниэль Дэфо) дело в том что эффекты двух одинаковых эпиков в Л2 не суммируются( прибавка к бонусам идет тока от одного кольца Баюма)
2 по этому ничего АПсолютно незнаю
3 опять эпик из Л2(кольцо Королевы муравьев) дело в том что оно В ранга и заточить его до +11 через ИМ стоит недорого вот если бы это бил эпик с Антараса или Валакаса(S)тогда бы впечатлило

пс Увидел ссылкО опять ДД себя пиарит(мало видать ему за такои левый пиар ломаного саита. Жизнь видно его ничему неучит
ИМХО ДД флудераст который пиарит себя+ свою пати донов
 

Похожие темы

Сверху Снизу