Величественное предсказание

  • Автор темы eupraxia
  • Дата начала
E

eupraxia

Гость
c6b232cba3ff.png

Прикосновение мягкой лапки разбудило Елизавету Барышеву, первую Предсказательницу Лиги. "Тетенька?" - тихонько позвали ее в самое ухо. "Тетенька, это очень срочный вопрос!" - раздалось с другой стороны. Ясновидица открыла глаза. Она находилась в своей комнате. Рядом чистил перья сидящий на бронзовой жерди огромный попугай - подарок ратников с Ассэ-Тэпх. Двое гибберлингов семейки Быстроногих устроились на спинке ее кресла. Третий, стоя на книжной полке, обмахивал затылок предсказательницы миниатюрной шляпкой. "Да, малыши. Простите, что задремала - я не ждала вас так рано. Сейчас мы попробуем", - голос пожилой женщины звучал устало, но она собралась с силами и снова смежила веки.

magiczil_2.jpg

"Я вижу, как Его силуэт делит горизонт надвое", - заговорила Елизавета низким, напряженным голосом. - "Он огромен, как скала, и легко перешагивает реки. Десятки орудий дают залп, но их огонь не способен причинить Ему вред. Он Велик, и под Его шагами вздрагивает земля. Могучая тень Идущего накрывает крепостную стену. Стрелки разбегаются - они спешат спасти свои семьи. Никто не верит в возможность победы над Ним. Этот Город покорится или будет стерт с лица земли..."

На несколько мгновений в комнате воцарилась мертвая тишина. Даже птица затихла, наклонив голову и внимательно наблюдая за рассказчицей. "Неужто могущество Великого ТАКОЕ огромное?" - не выдержал один из пушистых гостей, нервно икнув. "Да, и о каком городе идет речь?" - вторил ему другой. "Я не знаю, малыши. Очертания домов, улиц, жителей - все как в тумане. Это может быть любой город. Возможно, Новоград... Не медлите - перескажите все Айденусу!".

magiczil_1.jpg

В это время в Незебграде трое мужчин склонились над птичьей клеткой. Два хадаганца в форме Комитета и один гражданский зэм внимательно слушали все, что произносил ярко-алый попугай. А пернатый говорил не умолкая, и голос его точь-в-точь копировал интонации Елизаветы Барышевой. "Птица не разумна", - предупредил вопросы Сарбаз Сегрей, Оракул Империи. - "Она лишь воспроизводит то, что ее близнец только что услышал в Новограде". Старший по званию слушатель лишь коротко кивнул, давая Восставшему знак продолжить. "С началом строительства личных островов меня стали посещать аналогичные видения. Как видите, их образы не иносказательны и вполне поддаются толкованию. Я практически уверен в том, что через некоторое время мы станем свидетелями невероятного могущества Великих".
 

MEDBEDKOtm

Around The Universe!
Старая гвардия (АО НС)
Проверенный
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
6 859
Реакции
1
Награды
14
Сами ниче растолковать не могут - у нас тырят... Или там обратная савязь есть? :)
 

Диссидент

Проверенный
Регистрация
26.11.2011
Сообщения
1 530
Реакции
0
Награды
4
Тем утром Елизавета Барышева проснулась от грубого пинка,который сбросил ее с кровати.Открыв глаза,она увидела трех орков-карателей с огромными тесаками в руках.Один из них,вероятно умеющий не только рычать,проговорил на ломаном лигийском: "Женщина,твои сказки насчет усиления храмовников уже порядком надоели нашему братству!Над нами издеваются все кому не лень,даже котята по дороге в Новоград испытывали жалость к нам,а не страх,как это должно быть!Что Яскер с Айденусом решили по поводу добавления в наш арсенал новых серьезных заклятий?"
Встав с пола и помассировав досадно зудящий крестец,Елизавета начала думать,с чего начать свой ответ.Буквально этой ночью ей было видение о встрече двух лидеров фракций,на которой происходило ожесточенное обсуждение братства Храмовников.
Оба лидера сходились во мнении,что добавление новых заклятий и разрешение на их использование не приведет ни к чему хорошему,и ситуация с Бродячими Музыкантами,которых становилось все больше благодаря наличию нескольких заклинаний класса А тому подтверждение.
В итоге главы фракций подписали секретный протокол,предусматривающий добавление нескольких несильных заклинаний,которые надлежало отдать в использование братства.Эта мера должна была смягчить негативную реакцию общественности в отношении их лидеров, и утихомирить всех остальных.
Немного подумав,Елизавета ответила: "Ребятушки,дождитесь смены фазы луны,и будете вы вознаграждены за свое терпение.Мне было видение,что ваш рассвет близок как никогда!"
Старший орк,почесав кинжалом за ухом,начал переводить языком жестов услышанное своим собратьям.Взглянув на их лица,Елизавета поняла,что услышанное не очень порадовало их.
Она настороженно продолжила рассматривать их лица и вспоминать,что она знает про орков.По словам ее знакомого путешественника Афанасия Никитина,некоторые орки с диких островов отличаются крайне буйным нравом,который выражается в импульсивном характере и чрезмерном желании убивать.Это не порадовало ее,но она надеялась, что все закончится хорошо.
Внезапно орки повернулись к ней и старший проговорил: "Женщина,мы тебе верим.Но это будет в последний раз.Еще раз ошибешься и тебе конец!"С этими словами орк метнул свой кинжал в стоящую рядом эльфийскую резную статую,от чего та с шумом разбилась,после чего вся троица удивительно бесшумно для своих размеров выбежала во двор,где лежало несколько оглушенных стражей столицы Лиги,после чего затерялась среди построек.Елизавета, еще раз удостоверившись,что орки ушли,пошла досматривать последний сон.До рассвета оставалось пара часов...
 

Равэнна

И вечный гринд и фарм, покой нам только снится
Проверенный
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
1 303
Реакции
0
может кто сказать кратко о чём там
Судя по контексту - вот это огненная хрень выше башен Новограда это Великий игрок (или Великий может порадовать таким сувениром столицу противоположной фракции - чего не хотелось бы).
 

Гомер

всегда один...
Проверенный
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
554
Реакции
0
могу дать предсказание... что грядёт реально огромное обновление как в вовке....CataКЛИЗМА...
типо придёт сааамый старый игрок тролололодов обожранный прокисшей растишкой и разнесёт в пух и прах все и вся...
что должно вернуть ушедших игроков....
 
Сверху Снизу