Новости Валюты и биржа: обзор

Гуру

Я творю и я караю.
Администратор
Проверенный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
7 882
Реакции
48
Награды
11
Друзья!

Мы продолжаем знакомить вас с игровыми механиками LOST ARK и на этот раз, как и обещали, подготовили небольшой рассказ о существующих в игре валютах, а также руководство по бирже, на которой можно обмениваться некоторыми валютами с другими игроками.
1950x160.jpg


Валюты
В Акрасии проживает множество рас, с их историей и укладом жизни вы познакомитесь во время своего путешествия по миру LOST ARK. Народы, которые вам предстоит повстречать, отличаются друг от друга не только своими традициями и внешним видом, но и, конечно же, используемой валютой.

На данный момент игрокам доступно 20 видов валюты. Депозитарий — место, где собраны все игровые валюты и предметы обмена, которыми вы обладаете. Несколько можно вывести на основной интерфейс, чтобы иметь возможность постоянно контролировать их количество.
Использовать на всех материках мира LOST ARK можно четыре вида валюты.
  • Серебро — самая распространенная валюта во всей Акрасии, за которую можно купить все, ну или почти все. Серебро нельзя передавать другим персонажам.
  • Золото — универсальные монеты, отчеканенные в Берне и украшенные изображением богини Гивэны, которые используются для сделок с другими игроками. Золото распространяется на все Наследие, и даже если вы только создали персонажа, он сможет пользоваться этой общей валютой.
  • Кристаллы — самоцветы, искусно ограненные бернскими ювелирами по образу драгоценных звездных кристаллов. Являются наследуемыми предметами, которые нельзя передать другим игрокам.
  • Руфениты — особая валюта, которую можно обменять на оружие или снаряжение у жрецов Руфеона.
Самой ценной валютой являются Звездные кристаллы, получаемые при пополнении счета реальными средствами. На них в магазине можно совершать основные покупки и приобрести премиум-статус, кристаллы, маунтов и многое другое.

Одной из наследуемых валют, распространяемых на всех персонажей сервера, являются Перья лазениса, которые обладают чудотворной силой: они позволяют персонажу возродиться на месте смерти. Получить их можно за выполнение заданий, повышение репутации с NPC, некоторые достижения, а также приобрести в игровом магазине.

Королевские приказы — предметы, необходимые для участия в некоторых PvE-активностях, такие как Башня теней, Куб или Платиновые поля. Приказы начисляются ежедневно по три штуки на Наследие после достижения 50-го уровня одним из персонажей.

Пиратские дублоны — морская валюта, она в ходу у морских торговцев и пиратов на некоторых островах. Получить их можно за различную активность в море: ловлю рыбы и дальнейшую ее продажу, дайвинг, подъем со дна сундуков с ценностями, исследование обломков затонувших судов.
Выше мы рассмотрели только самые основные валюты, которыми вы чаще всего будете пользоваться, но в LOST ARK их еще много — постарайтесь заполучить все!

Биржа
В LOST ARK есть специальная биржа, на которой каждый игрок может продать кристаллы за Золото и наоборот. Воспользоваться данным сервисом можно из любого уголка Акрасии по достижении персонажем 10-го уровня, выбрав одноименный раздел в магазине, либо с помощью специальных NPC, которых можно найти в крупных городах.
%D0%91%D0%B8%D1%80%D0%B0.jpg

Вы можете без комиссии конвертировать кристаллы в Золото, совершив сделку по продаже кристаллов на бирже. Учитывайте, что Звездные кристаллы автоматически конвертируются в обычные кристаллы в таком соотношении: 1 кристалл равен 0,8 Звездного кристалла. Стоимость сделки рассчитывается по следующей формуле: количество обычных кристаллов × 0,8.

Вы также можете приобрести кристаллы за Золото, однако при совершении таких сделок взимается комиссия с кристаллов в размере 5%. Формула стоимости сделки: ставка × (количество кристаллов / 100), где ставка — Золото, которое вы планируете обменять. Количество кристаллов, которые вы собираетесь приобрести, должно быть кратно 100.

Рекомендуемая ставка рассчитывается с учетом самых выгодных предложений на бирже на текущий момент. В результате предполагаемая стоимость сделки (ставка) не является окончательной — при наличии на бирже более выгодных предложений с вас могут списать меньше золота, но никак не больше, а если вы продаете кристаллы — удастся выручить больше золота.

Завершив сделку, вы не сможете ее отменить или вернуть полученные средства. На завершение сделки отводится 36 часов, после истечения которых она автоматически аннулируется, а средства возвратятся на ваш биржевой счет.

Получить Золото, Бонусы и Кристаллы, зачисленные на ваш биржевой счет по итогам завершения сделок, можно в окне «История сделок». Также в данном разделе содержится информация о текущих сделках и о последних действиях на бирже.

Надеемся, данное руководство поможет вам чуточку быстрее освоиться в игре.

Ждем вас в мире LOST ARK!
 

Похожие темы

Сверху Снизу