В разработке: новая почта

Евпраксия

Аллоды Навсегда!
Аллоды Онлайн (НБ)
Проверенный
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
6 882
Реакции
0
Награды
7
88bf168bfbee.png

060813_mail_000.png

Внутриигровая почта — очень важная часть функционала всех MMORPG. Любой игрок хоть однажды открывал свой почтовый ящик, и герои Сарнаута не являются исключением. Сюжетные письма, обмен сообщениями и предметами, получение золота и предметов с аукциона — все это происходит через почту. До недавнего момента ее удобство в использовании оставляло желать лучшего, поэтому мы постарались решить существующие проблемы и дать возможность быстро и удобно работать с письмами.

060813_mail_005.png

Измененный интерфейс почты теперь позволяет работать с несколькими письмами одновременно! Активные посетители аукциона по достоинству оценят возможность выделения до восьми писем — это позволит забрать все вложения и удалить пустые сообщения одним нажатием кнопки. Удалять письма можно и без прочтения, но будьте внимательны: в них могут находиться ценные предметы или деньги.

Другое важное нововведение: письма с вложениями приходят не с часовой задержкой, а доставляются моментально.
Будет доступно несколько способов забрать вложения из отдельных писем:
  • как и в старой почте, открыв письмо и забрав оттуда предметы;
  • просто кликнув правой кнопкой мыши по иконке вложения во вкладке «Входящие»; нажав «Shift» + правая кнопка мыши по письму во вкладке «Входящие» — в таком случае вложение попадет сразу в сумку, а письмо автоматически удалится;
  • массово забрать вложения и удалить пустые письма (доступны и оба варианта по отдельности), как описано выше.

070813_mail_003.png

О получении нового письма будет извещать иконка конверта в нижнем правом углу экрана.

070813_mail_001.png

Кроме того, до семи увеличено количество предметов, которое можно будет приложить к письму.

060813_mail_002.png

Удобнее станет и процесс выбора адресата. При заполнении поля «Кому» во время написания нового письма можно будет ввести несколько букв, и поиск автоматически предложит список персонажей, в именах которых встречаются эти буквы. Список сформируется из ваших друзей, побратимов, согильдийцев и второй половинки.

070813_mail_002.png

Поле «Тема» будет автоматически заполняться при вложении первого предмета в исходящее письмо. Кроме того, как и раньше, будет возможность ввести тему вручную, а также отправить письмо без темы. Появится кнопка «Очистить», которая сотрет весь текст письма, в том числе поля «Кому» и «Тема», и уберет все вложения.
Воспользоваться функционалом обновленной почты вы сможете уже совсем скоро — она полностью готова и ждет выхода обновления 4.0.04 «Ветер перемен»!
 

No cake

Проверенный
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
470
Реакции
0
Если учесть скудный и мягко говоря не опытный штат сотрудников АОтим могли бы сконцентрироваться на более важных для проекта вещах.
Новая почта нужна так же как и доска объявлений.
 

ПожирательДушъ

Everybody lies
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
4 133
Реакции
0
Награды
4
То есть, 2 года просили миникарту - SLA делает аддон круглой миникарты, её в скорем времени добавляют в игру.
Так же есть 2 аддона на почту которые выполняют именно такие же функции что описаны выше.
Забавно =)
 

СветлаяЖрица

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
936
Реакции
0
Награды
2
Пусть лучше гардероб сделают, как обещали. Из слов разработчиков я понял что это очень сложная задача и когда-нибудь ее сделают. (подозреваю в 5.0-6.0)
 

LaSecret

Проверенный
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
1 638
Реакции
0
Награды
1
сделанно то, что давно делается аддонами) разработчики гениальны..однако спс, можно хоть будет удалить аддона 2-3
 

No cake

Проверенный
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
470
Реакции
0
Евпраксия написал(а):
и над чем, например?)
например сделать нормальную оптимизацию. Лаги, фризы, краши клиентов это визитная карточка для АО но это очевидно кроется в самом движке игры.Так что на мой взгляд все силы должны быть быть брошены на переделку движка игры полностью(причем еще года 2 назад).
 

Евпраксия

Аллоды Навсегда!
Аллоды Онлайн (НБ)
Проверенный
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
6 882
Реакции
0
Награды
7
насколько я знаю, там разные команды у них, заточенные под разные задачи (по крайней мере в титрах так)

так что те кто занимался почтой, вряд ли будут заниматься лагами и т.п.

впрочем, соглашусь что с производительностью бооольшие проблемы последнее время
 

Равэнна

И вечный гринд и фарм, покой нам только снится
Проверенный
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
1 303
Реакции
0
Ю_Б написал(а):
например сделать нормальную оптимизацию. Лаги, фризы, краши клиентов это визитная карточка для АО но это очевидно кроется в самом движке игры.Так что на мой взгляд все силы должны быть быть брошены на переделку движка игры полностью(причем еще года 2 назад).
Игорь, друг мой, Аллоды - это эдакий первый Крайзис (в смысле бенчмарк), только еще и с проблемами связи. Посмотри на "Пёрфект Ворлд" и ужаснись. Все идет прекрасно (если вы пользуетесь компьютером хотя бы 7-летней давности), но такую графику и такие упрощения видеть опасно для психики... Веселые торчащие углы текстур, упрощенные рисунки лиц, и разнообразнейшие мобы (с крылышками и без, с рожками и без, с щупальцами и без)...
 

Maserati

Проверенный
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
330
Реакции
0
Награды
2
Ну это легко сказать движок поменять, на практике там просто километры исходного кода, любое изменение одной детали ломает другую. Даже простые программы иной раз переписываю сам, нежели искать ошибку и разбираться в коде... :wacko
 

No cake

Проверенный
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
470
Реакции
0
Акиртэль написал(а):
Ну это легко сказать движок поменять, на практике там просто километры исходного кода, любое изменение одной детали ломает другую. Даже простые программы иной раз переписываю сам, нежели искать ошибку и разбираться в коде... :wacko
знаешь, один танковый проект это не остановило.
Равэнна написал(а):
Ю_Б написал(а):
например сделать нормальную оптимизацию. Лаги, фризы, краши клиентов это визитная карточка для АО но это очевидно кроется в самом движке игры.Так что на мой взгляд все силы должны быть быть брошены на переделку движка игры полностью(причем еще года 2 назад).
Игорь, друг мой, Аллоды - это эдакий первый Крайзис (в смысле бенчмарк), только еще и с проблемами связи. Посмотри на "Пёрфект Ворлд" и ужаснись. Все идет прекрасно (если вы пользуетесь компьютером хотя бы 7-летней давности), но такую графику и такие упрощения видеть опасно для психики... Веселые торчащие углы текстур, упрощенные рисунки лиц, и разнообразнейшие мобы (с крылышками и без, с рожками и без, с щупальцами и без)...
Всегда должен быть выбор, или ты жертвуешь красотами и играешь без лагов включая минимальные настройки, или включаешь максимальные настройки и готовся потерпеть.
 

Fox

Чья то совесть
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
2 511
Реакции
0
Награды
1
пфф что такое Танки ? это тот же самый Контр Страйк только не сам бегаешь а на танках ездишь , это не ММОРПГ вообще ни разу , сюжета и развития нет , действия простейшие - выстрел, езда, система боссов отсутствует как и рейдовых ПвЕ мероприятий , системы одевания нет . Так что те кто предпочитает танки просто в свое время не наигрались в контру или любители контры , я же к примеру не люблю данный вид игр - ну не прет меня от низ совершенно.
 

Jabamen

Jabamen
Проверенный
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
605
Реакции
0
Fox написал(а):
пфф что такое Танки ? это тот же самый Контр Страйк только не сам бегаешь а на танках ездишь , это не ММОРПГ вообще ни разу , сюжета и развития нет , действия простейшие - выстрел, езда, система боссов отсутствует как и рейдовых ПвЕ мероприятий , системы одевания нет . Так что те кто предпочитает танки просто в свое время не наигрались в контру или любители контры , я же к примеру не люблю данный вид игр - ну не прет меня от низ совершенно.
его уже в к убийце ВоВ причислили ;D
 

Киллер

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
2 000
Реакции
1
Награды
5
Танки это нечто большее,чем просто онлайн шутер (кстати о шутерах,я из тех,кто считает,что КС эталон игры.Ни задроства,ни доната,нет ничего,что дает тебе приемущетсво над другими в игре.Только тактика,только реакция рук и мозга.Соревнование в чистом виде.КС это уже не игра,это-спортивная дисциплина в какой то степени).Что касается танков,да там нет одевания(хотя система развития там сделана не хуже чем в ММО),нет сюжета,нет ПВЕ.Только игровой процесс в чистом виде.Ничего лишнего.Но то,что там есть(гемплей,костомизация,оптимизация,визуальная часть) отшлифовано до блеска.Эта игра и без сюжета и новых капов умеет поддерживать интерес к игре людей разных возрастов и вкусов на протяжении достаточно долгового времени.
 
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
4
Реакции
0
СУПЕРУБИЙЦА написал(а):
Танки это нечто большее,чем просто онлайн шутер (кстати о шутерах,я из тех,кто считает,что КС эталон игры.Ни задроства,ни доната,нет ничего,что дает тебе приемущетсво над другими в игре.Только тактика,только реакция рук и мозга.Соревнование в чистом виде.КС это уже не игра,это-спортивная дисциплина в какой то степени).Что касается танков,да там нет одевания(хотя система развития там сделана не хуже чем в ММО),нет сюжета,нет ПВЕ.Только игровой процесс в чистом виде.Ничего лишнего.Но то,что там есть(гемплей,костомизация,оптимизация,визуальная часть) отшлифовано до блеска.Эта игра и без сюжета и новых капов умеет поддерживать интерес к игре людей разных возрастов и вкусов на протяжении достаточно долгового времени.

На счет танков ты не совсем прав, если бы там постоянно не вводили новые ветки, новые карты и режимы, игра стала бы менее популярной и постепенно зачахла... А так ввели новую ветку и люди снова дротят прокачивая новые танки до посинения. Опять же придя в танки с нуля ты не сможешь конкурировать с теми кто там уже давно. Картон не рулит против топовых тяжей как не крути... Хотя давненько туда не заглядывал, может баланс там поправили?
 

No cake

Проверенный
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
470
Реакции
0
РагнарЛадброк написал(а):
СУПЕРУБИЙЦА написал(а):
Танки это нечто большее,чем просто онлайн шутер (кстати о шутерах,я из тех,кто считает,что КС эталон игры.Ни задроства,ни доната,нет ничего,что дает тебе приемущетсво над другими в игре.Только тактика,только реакция рук и мозга.Соревнование в чистом виде.КС это уже не игра,это-спортивная дисциплина в какой то степени).Что касается танков,да там нет одевания(хотя система развития там сделана не хуже чем в ММО),нет сюжета,нет ПВЕ.Только игровой процесс в чистом виде.Ничего лишнего.Но то,что там есть(гемплей,костомизация,оптимизация,визуальная часть) отшлифовано до блеска.Эта игра и без сюжета и новых капов умеет поддерживать интерес к игре людей разных возрастов и вкусов на протяжении достаточно долгового времени.

На счет танков ты не совсем прав, если бы там постоянно не вводили новые ветки, новые карты и режимы, игра стала бы менее популярной и постепенно зачахла... А так ввели новую ветку и люди снова дротят прокачивая новые танки до посинения. Опять же придя в танки с нуля ты не сможешь конкурировать с теми кто там уже давно. Картон не рулит против топовых тяжей как не крути... Хотя давненько туда не заглядывал, может баланс там поправили?
Дело в том что только попав в танки ты не попадеш на топов за исключением хардкорщиков фармищих песочницу, будеш развиваться постепенно прокачивая следущий танк.
Балланса как такового нету тоже, в рандоме невелируется конечно , но в ротных боях всеравно все в основном соберают сетапы из одних и тех же танков,но есть одно но, абсолютно любой танк можно вкачать за относительно не большой промежуток времени если будет острая необходимость.
А вот по поводу задротсва с Супером не соглащусь, если играть по казуалу как это делаю я, не заморачиваясь на стату ,качаю просто внешне понравившиеся танки, то да требований к онлайну больших нет. но если играть в топовом клане который имеет територии на ГК времени потребуется значительно больше чем в тех же АО.А то что там творится в плане политики вообще не в какие сравнения не идет не с какими ММО, союз ЗО и Висп это просто слезы с тем что есть там.
Да и вообще в Танках очень развито общение разработчиков с игроками, постояно ведуться диалоги в стримах в прямом эфире где задают вопросы и отвечают на них.Там игроки реально толкают проект и популизируют его. У нас же в АО абсолютно наплевательское отношение к игрокам из разряда " вот мы сделали, играйте и нам срасть что вам не нравится". Все неудобные вопросы которые задаются на форуме просто игнорятся или коментируются очередным враньем.
Пример вранья могу привести.Задал на форуме конкретный вопрос-Почему лагает на РЧД и когда поправят ?Ответ КМа-у меня все норм, да лаги есть но они не критичны. А потом этот же человек, спустя недели 2, в Питере рассказывает о том что вообще МРЧД под вопросом именно из за лагов, ну и что лишний раз подтверждается нынешними изменениями в виде порезки рейда до 3 патек.
Так что АОтим сборище лецемеров и не компетентных людей.
 
Сверху Снизу