В подземелье я пойду, там красавицу найду / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Mac

Maserati

Проверенный
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
329
Реакции
0
Награды
2
75ed52ae2a.jpg

Год: 2015
Жанр: приключения, фэнтези, этти
Страна: Япония
Количество серий: 13
Дата выпуска: c 04.04.2015
Режиссер: Ямакава Ёсики

Описание: Богам стало скучно, и они сошли в мир, оставив себе минимум атрибутов божественности – бессмертие, предвидение и чуточку силы, чтобы поддерживать своих последователей. Город Орарио, где высится огромный донжон, работает на искателей приключений самых разных рас, которые собираются в кланы, возглавляемые многочисленными богами. Отдельной силой в городе является Гильдия – она и банк, и обменное бюро, и биржа. Боги же навек избавились от скуки: ведь кроме руководства кланом, можно развивать бизнес, творить интриги, отбирать чужие человеческие игрушки – в общем, вести нормальную полноценную жизнь.

Клан Гестии, увы, невелик – сама богиня, принявшая облик юной девы, и молодой Белл, блондин с красными глазами. Когда-то Белл подался в приключенцы, чтобы бегать по уровням, бить монстров и знакомиться с девушками – и цели достиг, влюбившись по уши в Айз, «принцессу мечей» из клана Локи. Пока что герой для своей избранницы явно слабоват, зато у Белла появился повод развиваться, у Гестии – ревновать, у самой Айз – пожимать плечами, а у половины города – активно болеть за молодежь. Это еще ничего, а вот когда в дело вмешивается злокозненная богиня любви Фрейя – становится по-настоящему интересно!

Danmachi.jpg
 

Sage

Игра - FF14 A Realm Reborn
Проверенный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
1 216
Реакции
0
Награды
3
Хорошее, веселое аниме. Должно понравиться любителям РПГ/ММОРПГ.
 

AsuD

Либо ничего.
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
2 348
Реакции
0
Награды
3
Блин а я то думаю откуда такой взрыв Гестиофагии на разных аниме-арт ресурсах....)))
Подожду сезона раз хорошее...да и люблю РПГ ориентированные анимехи.
 

Тантрум

Проверенный
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
2 671
Реакции
0
Награды
7
HHH написал(а):
13/13
Ждем продолжения)

Продолжение не скоро будет, аниме мангу обогнало даже.

Вообще говоря, меня не очень порадовало аниме это, первые серий 6-7 годные, а потом какой-то треш с очередным не понятно почему избранным со дна героем (привет Air Gear), на которого к тому же вешаются просто все девушки вокруг (имхо в последних сезонах перебор с гаремниками, утомлять начало уже)
 

Sage

Игра - FF14 A Realm Reborn
Проверенный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
1 216
Реакции
0
Награды
3
BeNegative написал(а):
Продолжение не скоро будет, аниме мангу обогнало даже.
Ну я бы не сказал. В аниме затронуты 4 тома ранобэ вроде. В Японии на данный момент издано 8 томов, так что материал есть.
 

AsuD

Либо ничего.
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
2 348
Реакции
0
Награды
3
BeNegative написал(а):
HHH написал(а):
13/13
Ждем продолжения)

Продолжение не скоро будет, аниме мангу обогнало даже.

Вообще говоря, меня не очень порадовало аниме это, первые серий 6-7 годные, а потом какой-то треш с очередным не понятно почему избранным со дна героем (привет Air Gear), на которого к тому же вешаются просто все девушки вокруг (имхо в последних сезонах перебор с гаремниками, утомлять начало уже)

Вот мне тоже избранность не понравилась... Понятно что в таких сериалах неожиданных драм и плохих сюжетных веток просто нет... Мясо умирает как мошка а гарем и ГГ без царапин крайне предсказуемо победят зло , растягивай сериал хоть на 10 сезонов.
 

Maserati

Проверенный
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
329
Реакции
0
Награды
2
Растянуть мне кажется еще точно можно сезонов на 10. Не понятно, почему богам запрещено спускаться в подземелья и что за бог вечно ухмыляется и смотрит за ГГ. Как по мне, весь этот гаремник стоило опустить и делать аниме более серьезнее к примеру как это было с САО.
 

AsuD

Либо ничего.
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
2 348
Реакции
0
Награды
3
Точно посерьезней гаремник надо как в САО или ЛГ ))) А ухмыляется в вульгарных одежонках это по моему Фрея (она мутная с самого начала какая-то, она же маскируется походу и под горничную Силь ИМХО).
 
Сверху Снизу