Расказ с Офф форума . Понравилось.
Гы. Строго не судите, навеяло. =)
***
Вечерело…
Уже давно стихло бряцанье клинков и даже приглушенные отзвуки творящейся где-то ворожбы не отвлекали уставших за день воинов от кружек пенящегося эля. Кто чинил прохудившийся доспех, кто нудно торговался с кузнецом, пытаясь сбить еще хоть медный грош с непомерно заломленной цены на перековку сломанного днем меча, кто просто любовался на танец группы смазливых эльфиек… В Асее-Тэпх пришел вечер, а вместе с ним и ожидаемое затишье.
***
- Тре-е-во-о-га! Импе-е-е-рцы! – разбил тишину вопль предупреждения дозорного, тут же перешедший, в предсмертный хрип, - Ма-а-а-с-ар-а… - хрипел, выдавливая из себя это страшное слово, изрубленный воин, перед тем, как окончательно затих.
- Хенде хох, партизанен! Млеко, яйко, тьфу… пыва, шашлык и эльфок сюда подавай, - изгалялся предводитель ворвавшегося в лагерь отряда имперцев, иссохшийся и противно скрипящий сервоприводом при каждом движении Зем, - Нету пыва и эльфок - мы вас будем немножко вешайт!
***
Отбивать захваченный лагерь, нехотя и проклиная на каждом шагу всех имперцев вместе взятых и лично товарища Яскера, сбивались в нестройную кучу осоловевшие от дневных хлопот и недопитого эля воины. Беззлобно переругиваясь между собой, решали они важнейший вопрос: правда ли, что вяленые уши Зем ничем не уступают под пивко акульим плавникам, и как с одного Зема настричь столько ушей, чтобы хватило хоть на бочонок тёмного лигийского. Казалось, что в споре пройдет незаметно вся ночь, как вдруг гудящий бас – «…на респе стервеца отлавливать надо, уши-то - они после смерти отрастают…» прервал оглушительный звук разряда и в свете переливов щита неуязвимости, перед отрядом прогарцевала на белом коне Дева с развевающейся хоруговью в руке.
- Элатиэль, - пронеслось в толпе, - Так вот ты какая, смерть имперская, - смыкаясь вокруг новоприбывшей перешептывались бойцы, стремясь взглянуть на всадницу хоть одним глазком.
- Вперед, мои верные воины! – вертя, как соломинку, молот воскликнула Элатиэль, - Не отдадим Лигу-матушку на посрамление орд имперски… ооой! – взвизгнув, словно пастушка, Элатиэль замахнулась на самого наглого, осмелившегося потянуть свои грязные руки к царственной заднице Первосвященницы. - Но, но, попрошу без фамильярностей. - Имперцев вон иди лапай, извращенец канийский, - видя, что контуженный разрядом ратник, уставившись в одну точку и пуская струйкой слюну, не слышит или не понимает её криков, Элатиэль перешла на древнеканийский, - Ату их, ату, куси, фас, взять, апорт, тубо! Впеееерёёёёёд!!!! - пришпорила предводительница верного коня, мгновенно унесшего её к самому стану Империи.
***
«Тэээкс, что-т негусто их тут… Семеро всего, да и то задохлики какие-то», - проносились в голове грустные мысли, - «Опять никакого веселья… Семеро… Семеро на одну… Черт, силы не равны… Ладно, что ж поделать, буду бить одной рукой», БУМ! – «Мам, дорогая, никак преставился…», БАЦ! - «Черт, да что их Яскер не кормит совсем?», ШМЯК! – «Ух, а куда это голова его полетела? Кажись в сторону респа. Ладно, там подберет…», ШЛЁП! БАХ! БУМ! ДЗЫНЬ! - удары молота наносились с такой частотой, что сторонний наблюдатель не мог бы уловить отдельного движения оружия, лишь оранжевым сиянием светилась полустертая надпись «Made by Mаssar…» на его рукояти.
- ХТО ПОСМЕЛ БУДИТЬ ДЕДУШКУ ИМПЕРСКОЙ АРМИИ! - внезапно загремел голос заслуженного стража Храма Тенсеса, легендарного Стойкого, - ПАААРВУУУУ!!!, набирая обороты двуручника вихрем скатился со ступеней орк, - Э…Эла…Элла-ти-эль… Чорд, совсем склероз замучал, на старости лет – чайник-то, чайник забыл с плиты снять, сейчас я, сейчас... – затухая вдали, слышалось из-за ворот храма.
***
- Учитесь, убогие, - обратилась Элатиэль к, наконец, подбежавшей группе бойцов Лиги, - Может чему и научитесь. А сейчас пора мне, тороплюсь очень, гости ждут - зачастила священница, подозрительно глядя на слюни приснопамятного канийца, все так же уставившегося в одну точку и непроизвольно двигавшего руками.
- Рады стараться, о сильномогучая, - единым порывом рявкнул строй, маршируя после совершенного подвига в сторону пристани. Все они чувствовали себя героями…