Смена дня и ночи

  • Автор темы Кио
  • Дата начала
К

Кио

Гость
Мир, полный опасностей и приключений. Мир, впечатляющий своей реалистичностью и захватывающий своим разнообразием. Мир, дающий возможность полного погружения в процесс.

Добро пожаловать в Black Desert, где реализован полноценный суточный цикл. Здесь земля в течение суток совершает полный оборот вокруг солнца, а за его положением на небе вы легко сможете следить, используя карту.


В течение дня мир будет представать в совершенно разных красках, благодаря качественному динамическому освещению. Впрочем, как и ваш любовно созданный герой — убедиться в этом вы сможете уже при создании персонажа. Регулируя освещение, вы увидите изменения оттенков цветов одежды и внешности вашего альтер-эго.


После заката, в сумерках, горящие огни в окнах домов станут единственным ярким пятном, а усталые рабочие и торговцы отправятся спать до утра. Но ночь в Black Desert — не время расслабляться, многие существа боятся дневного света и в темноте отправляются на охоту. А гоблинов, воров и проходимцев вы сможете отыскать только по ночам.

Однако полный суточный цикл проявляется не только визуально, он непосредственно влияет на игровой процесс. Вы почувствуете это в полной мере сразу же, как только ночь застигнет вас не под защитой городских стен и отважных стражников, а в дремучем лесу или топких болотах.

Многие монстры маскируются даже днем, а обнаружить их ночью станет непосильной задачей и чревато неприятной встречей. Пробираясь от дерева к дереву, вздрагивая от каждого шороха, вы будете метаться между отчаянным желанием развести костер, что неминуемо привлечет к вам внимание, и страхом неизвестности. Шорохи, с другой стороны, не только пугают, но и помогут опознать затаившихся в лесу монстров. Но ночь не бесконечна — спустя несколько игровых часов на востоке вновь забрезжит рассвет, являя миру новый день, полный приключений.


Поэтому, если вы любите полное погружение в атмосферу игры — задерните шторы, наденьте наушники и наслаждайтесь миром Black Desert.
 

Похожие темы

Сверху Снизу