Источник
Студия Artificial Core, ответственная за разработку и выпуск стимпанковской MMORPG Corepunk сообщила, что прекращает поддержку русскоязычной версии из-за сложившейся геополитической ситуации.
На сайте игры опубликовано следующее объявление:
“Мы хотели поделиться с вами своими чувствами, мыслями и принятым решением. Мы долгое время уделяли много внимания и сил общению на русском языке. В ответ чувствовали участие и поддержку. Нас объединяла любовь к миру игр.
<...> Большинство сотрудников Artificial Core — украинцы. Мы не можем быть вне событий. Мы пришли к решению прекратить поддержку российского региона. Русскоязычные сайт, форум и каналы в Discord будут отключены 17 мая.
Мы благодарны каждому за понимание и поддержку”.
Про IP блок никто не говорил. Но если его и не будет, придется играть на евро сервере, а это - возможность доната и +ping. А если еще и BtP будет, так это сразу пролет, учитывая что из россии толком не проплатить ничего. Так что выдыхайте и присоединяйтесь к ждунству TL
Ждем какой то более подробной инфы в июле-августе. Как будет побольше инфы, можно начинать собирать команду.