Погода

  • Автор темы Кио
  • Дата начала
К

Кио

Гость
Однажды попав в Black Desert, вы обязательно захотите вернуться сюда, чтобы воочию насладиться фантастическими рассветами и закатами, туманами и знойным солнцем, песчаными бурями и проливным дождем, не выходя из дома.


Погода в Black Desert — это не обычные визуальные эффекты, которые навсегда закреплены на определенной локации. Континент Black Desert разбит на множество климатических зон. В зависимости от географического расположения, ландшафта и циклонов, погодные условия динамически меняются и живут по своим собственным законам.

Каждый регион обладает уникальными погодными условиями: идут дожди и выпадает снег, персонаж может попасть в шторм или песчаную бурю. Выйдя на прогулку в летний день, вы случайно можете оказаться в центре грозы и ледяного ветра. А отправившись в далекое путешествие на другой континент, захватите с собой вещи по погоде.

Все прелести стихии интегрированы не только для красоты и полноценного погружения в игру. Климат и погода непосредственно влияют на характеристики персонажа. В засушливом регионе возникнут проблемы с выносливостью, а на заснеженных вершинах резко снизится сопротивляемость и защита. Промокший под дождем игрок тоже будет ослаблен. Вам придется задуматься о смене одежды для комфортного пребывания в той или иной климатической зоне, если вы любите много путешествовать.


Полноту ощущений довершает звуковая составляющая. В городах слышны звуки разбивающихся о черепицу крыши капель дождя, а резкий удар молнии заставит вас подскочить на стуле от испуга. Легкий шорох листьев может быстро смениться гулом надвигающейся бури, и просто необходимо будет найти себе надежное укрытие.
 
Сверху Снизу