ПерсикПерсик - Олдур.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ПерсикПерсик

КСТАТИ МНЕ ПЛОХО
Corepunk ЗБТ
Проверенный
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
403
Реакции
42
Награды
16
Олдур.


Байки о кровожадном и бесстрашном воине по имени Олдур родились еще до того как организовался клан Файденов. Олдур был идолом для рядовых солдат, его красные, будто бы от крови глаза и шрамированное тело вызывало страх даже у опытных вояк, а превосходное мастерство обращения с топором заставляло бойцов пристально наблюдать в стороне, что бы хоть на чуточку приблизиться к таким навыкам.

Говоря про легенды о возвышении "Рассекающего топора", о захвате "Северных пустошей" и победе над полком "Иланского королевства под верховенством Элрика Лучезарного", Олдур был участником всех исторических компаний того времени, был награжден всеми возможными воинскими титулами и всегда рвался в бой. И пусть подробности бывают преувеличены и даже фантастичны, линии всех историй сводились примерно к одному: вонзаясь в бой словно стальной вихрь, Олдур и его несменный оруженосец Бромс, громили всех на своем пути, словно стихийное бедствие обрушивались на врагов, и не давая шанса, Олдур рассекал всех кто попадется ему на пути.

Первое упоминание об Олдуре относится к битве с Элриком Лучезарным. Ведя за собой войско, через границу Изумрудного леса, армия Элрика продвигалась по Восточным пустошам. Из-за сурового и непривычного для лесных жителей климата, полк был изрядно уставшим и обезвоженным. Временный привал пришлось делать посреди высушенных холмов, и хоть палящее солнце уже ушло в закат, температура в пустошах давала о себе знать. Элрика, щеголявшего в сверкающих золотых доспехах, благополучие солдат беспокоило меньше, чем поставленная руководством цель. Измотанным от жары бойцам он приказал укрепить лагерь по кругу, на случай нападения извергов и перед отдыхом отправился составлять план действий на дальнейший путь.

Как только первые лучи солнца коснулись земли, на вершине одного из холмов показались силуэты Олдура и небольшой группы вояк. Оружие Олдура напоминало ржавый, непригодный для битвы кусок металла, его тело вымазанное в черном масле мерцало от лучей света, а доспехи сплошь изрезаны и испачканы в запекшейся крови недругов, но в его глазах пылал сверкающий огонь, презрение и животный гнев.

Ошеломляющим ревом он выкрикнул предупреждение: "Убирайтесь с наших земель, иначе я раздавлю ваши черепа как скорлупу"! Но, ответа Олдур ждать не стал, а в миг понесся в лагерь, издавая боевой клич, от которого стынет кровь. Этот клич зажег огонь в сердцах вояк и они тут же ринулись в бой за Олдуром, не думая о последствиях.

Так началась самая жестокая и кровопролитная битва в Восточных пустошах. Первая атака молниеносно была прервана в туче Иланских стрел, прилетевших из лагеря, однако Олдур в порыве ярости продолжал сражение, несмотря на то, что его левая рука была пробита арбалетным болтом. Он рвался в самый эпицентр сражения, где холоднокровно разрубал врагов своей секирой, ломал шеи и до смерти затаптывал солдат Элрика. Там где проходил Олдур, росли горы из обмякших тел, и было ясно, что разгневанное животное внутри Олдура скорее умрет, чем позволит чужеземцем ходить по его краям.

В битве на Восточной пустоши, выжили лишь несколько вояк, приближенных Олдура, но они упивались этой победой достаточно долго, чтобы слух о сражении успел распространиться на весь Квалат. Тело Элрика с его восхитительными доспехами так и не нашли среди огромных куч обезглавленных трупов. Да и кому какое дело, до этого высокомерного олуха.

Война между степным народом и Иланским королевством продолжалась еще многие годы, пока вожди степных племен не объединились и не создали единый клан - Файдены. С тех пор, они стали истинными правителями пустошей, и под жестоким командованием Олдура, сумели захватить себе во власть часть Йорнерских земель, получив множество заумных изобретений и редких ресурсов, которые ранее не встречались на их землях. Даже после смерти "Олдура Рассекающего Топора" его чтят и по сей день, соорудив погребальный монумент в огромной пещере, посреди грунтового озера. Говорят, накануне битвы вода в этой пещере окрашивается в алый цвет. А солдаты Файденов считают, что дух Олдура сопровождает их войска в кровопролитных походах.

P.S. Стыдновато выкладывать свою мазню, но по траить можно
 

ЮноГасай

らくさしや
Проверенный
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
1 315
Реакции
310
Награды
11
Херота, закапай обратно
 

HowlFowl

Новичок
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
5
Реакции
7
Классно получилось! Не слушай всяких дурачков) Рад, что не один выставил работу. Хоть какая-то конкуренция :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу