Обсуждение Обсуждение гильдии

Яросный

Похентай мне тут тентаклями
Проверенный
Медали
0
Ayo сказал(а):
Catalyst сказал(а):
Гуру сказал(а):
Кат по медалям есть еще один немаловажный момент - который кстати и описал Супер - Тем кто не играл в проект им медали вообще ни о чем не говорят. Список медалей скрыт от всех кроме Админов, в играх их список под награждение находится в закрытом разделе. Так что посторонний человек глядя на медаль врят ли оценит ее значимость, при условии что он не играл в эту игру и не знает насколько трудно было ее заработать)
а ему и не нужно. он видит что гильдия за что то наградила. значит это что то значимо. а значит офицеры отвечающие за прием могут понять,что игрок что то действительно сделал. сам тот факт что есть медаль должен быть самодостаточным.
Пожалуй выскажу и свое мнение.

Я, как относительный новичок в рядах орды, когда увидел в заявках в Теру ЗОшников со стажем, сперва удивился, зачем им писать заявки. Потом решил что это ради знакомства, ибо народу в орде много, не все друг друга знают, особенно в разных отделениях. Ну и для того, чтобы офицерам примерно прикинуть кто будет в проекте. Это показалось мне логичным объяснением. Но позже я узнал, что оказывается такие заявки еще и минусануть можно :D Вот это уже показалось немного бредовым - пишет заявку человек, увешанный орденами, а я такой нубас, вчера узнавший про ЗО и говорю - вы нам не подходите. Забавно получается, забавно и глупо.

С другой стороны, человек является старичком, но уже 100500 раз нарушал устав, пререкался с руководством, да и вообще не на самом хорошем счету, его не исключили чудом. Зачем портить нервы себе и играть с ним в одной команде?

Вот тут и приходит на помощь система медалей, Кат правильно сказал, не обязательно понимать что они значат и как сложно было получить ту или иную, суть в том, что она есть, а значит человек ценный и должен иметь что-то типа фри-доступа (ну или хотя бы упрощенного доступа) в любой проект. Проблема лишь в том, что медальки за "Существенный вклад в развитие гильдии" и "Создал персонажа в аллодах" имеют кардинально разную ценность. Поддержу так же то мнение, что лучше меньше медалей, но пусть они будут более значимыми.

p.s. +1 к вопросу о моде "Спасибо"
Оу, какая горячая тема, на старте ОБТ Теры(Золотые пакеты), я в ТС сидел с народом из ЗО с другого проекта, мы весело качались помогали друг другу, потом я говорю, а что вы не в ЗО еще, они кинули заявки их приняли, я ситаю что это и есть конструктив ;)

Catalyst

ever had that feeling of deja vu?
Проверенный
Медали
5
  • Терракотовый воин
  • Активный тестер
  • 2 года в Сообществе
  • Капитан
  • Первый легионер
плин. а теперь медальки за консты раздаются?) зшбсь!

Гуру

Я творю и я караю.
Администратор
Проверенный
Медали
11
  • Музыкант
  • 6 лет в Сообществе
  • Полезная информация
  • Активный тестер
  • Глава Сообщества
  • Администрация сайта
  • Цареубийца
  • Караванщик
  • Скальпорез
  • Танкование - моё призвание
  • 60 Inferno
Catalyst сказал(а):
плин. а теперь медальки за консты раздаются?) зшбсь!
Каталист забей - каждый делает что хочет) :empathy

Catalyst

Проверенный
Медали
5
  • Терракотовый воин
  • Активный тестер
  • 2 года в Сообществе
  • Капитан
  • Первый легионер

Gesha

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Медали
9
  • 8 лет в Сообществе
  • Экзорцист 9 ранга
  • Дракон
  • Капитан
  • Участник ВФК рейд босса
  • Победитель МАП
  • Душегуб
  • Убийство Яскера
  • 60 Inferno
Год в гильдии-это ценно, ценнее чем ты думаешь. Мне кажется это одна из немногих медалек, которой реально можно гордиться.
Про галеоны написали выше, а за профы-это уже традиция) только первым в своем роде, так же как и ап планки лвла. За диабло медальки пилили когда убить его на инферно было нереально, это сейчас фигня)
Мне больше "Царь" нравится, скромненько так)
За весомый вклад в развитие сообщества "Золотая Орда" тоже прикольно, глянула списки-помню только девочку, придумавшую логотип или что-то такое. Кто остальные люди хз, жаль забыли тех, кто действительно развивал сообщество). Например Скел, Крошша там, Ева в конце концов. Люди которые дела делали, а не фигней маялись)
п.с. старамодные бредни, забейте

Catalyst

Проверенный
Медали
5
  • Терракотовый воин
  • Активный тестер
  • 2 года в Сообществе
  • Капитан
  • Первый легионер
Геша сказал(а):
Год в гильдии-это ценно, ценнее чем ты думаешь. Мне кажется это одна из немногих медалек, которой реально можно гордиться.
Про галеоны написали выше, а за профы-это уже традиция) только первым в своем роде, так же как и ап планки лвла. За диабло медальки пилили когда убить его на инферно было нереально, это сейчас фигня)
Мне больше "Царь" нравится, скромненько так)
За весомый вклад в развитие сообщества "Золотая Орда" тоже прикольно, глянула списки-помню только девочку, придумавшую логотип или что-то такое. Кто остальные люди хз, жаль забыли тех, кто действительно развивал сообщество). Например Скел, Крошша там, Ева в конце концов. Люди которые дела делали, а не фигней маялись)
п.с. старамодные бредни, забейте
вклад там за калькулятор бдо и группу в контакте вроде =))

Gesha

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Медали
9
  • 8 лет в Сообществе
  • Экзорцист 9 ранга
  • Дракон
  • Капитан
  • Победитель МАП
  • Душегуб
  • Убийство Яскера
  • 60 Inferno
Калькулятор? Круто. А есть такой чувак в ЗО, которому мы обязаны всеми ресурсами, которые есть у гильдии(форум, сайт, тски, дкп порталы, бла-бла-бла). Макрон ник, не заметила его в списке)
Полумертвая группа в контакте? А как насчет ребят, создавших и поднявших крылья вов, рифт, аа, tera, bdo, gw2, ао в конце концов.... Опять таки не видно их ников) Или обычных игроков, чьи заслуги стали забывать? Я только в аллодах ников 10 действительно поднявших гильдию людей накидаю. Даже попробую. Скел, Мэги, Алиот, Ниц, Гильд, Крошша, Брани, Ева, Лунатик, Оглобля, Ричч. Вот ценные игроки, каждый из них в свое время поднимал гильдию с колен или на вершины славы прикладывая нечеловеческие усилия на игровом(читать боевом) поприще. А тут группа в контакте. Сильно)

Krosha

Что наша жизнь - игра
Администратор
Проверенный
Медали
16
  • Манчкин - Призывательница
  • Дипломат гильдии
  • Пиарщик гильдии
  • Глава Сообщества
  • Убийство Яскера
  • Душегуб
  • На разливе!
  • 9 лет в Сообществе
  • Потрошитель
  • Полезная информация
  • Администрация сайта
  • Участник СФК рейд босса
Гопнега пропустила =) Еще Жони из ВоВ крыла.

Киллер

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Медали
5
  • 9 лет в Сообществе
  • 8 лет в Сообществе
  • Убийство Яскера
  • Звезда Смерти
  • Дай-дай-дай!
Ну в этом списке поднявших гильдию есть личности опустившие ее обратно, переметнувшиеся к противнику в сложные для гильдии времена, не понятно чего больше от них, пользы или вреда.

Gesha

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Медали
9
  • 8 лет в Сообществе
  • Экзорцист 9 ранга
  • Дракон
  • Капитан
  • Победитель МАП
  • Душегуб
  • Убийство Яскера
  • 60 Inferno
Crab сказал(а):
Гопнега пропустила =) Еще Жони из ВоВ крыла.
Да я ж про ао только, гопник дааа, клевый =)

А норм у нас на форуме игнор работает? А то некоторые уже достали столько лет одно и тоже нести

Киллер

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Медали
5
  • 9 лет в Сообществе
  • 8 лет в Сообществе
  • Убийство Яскера
  • Звезда Смерти
  • Дай-дай-дай!
Некоторые личности больше достали понтоваться своими "достижениями". В новых проектах новый народ, это им вы можете рассказывать какие вы тру ЗОшники в прошлом и даже быть у них в почете.

Gesha

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Медали
9
  • 8 лет в Сообществе
  • Экзорцист 9 ранга
  • Дракон
  • Капитан
  • Победитель МАП
  • Душегуб
  • Убийство Яскера
  • 60 Inferno
Хочешь попеть эту песню-вперед.
Не интересно)

Catalyst

Проверенный
Медали
5
  • Терракотовый воин
  • Активный тестер
  • 2 года в Сообществе
  • Капитан
  • Первый легионер
Геша сказал(а):
Калькулятор? Круто. А есть такой чувак в ЗО, которому мы обязаны всеми ресурсами, которые есть у гильдии(форум, сайт, тски, дкп порталы, бла-бла-бла). Макрон ник, не заметила его в списке)
Полумертвая группа в контакте? А как насчет ребят, создавших и поднявших крылья вов, рифт, аа, tera, bdo, gw2, ао в конце концов.... Опять таки не видно их ников) Или обычных игроков, чьи заслуги стали забывать? Я только в аллодах ников 10 действительно поднявших гильдию людей накидаю. Даже попробую. Скел, Мэги, Алиот, Ниц, Гильд, Крошша, Брани, Ева, Лунатик, Оглобля, Ричч. Вот ценные игроки, каждый из них в свое время поднимал гильдию с колен или на вершины славы прикладывая нечеловеческие усилия на игровом(читать боевом) поприще. А тут группа в контакте. Сильно)
не. Калькулятор реально классный,лучший на ру нете (на момент выхода)и один из первых. Так что там есть за что.

Забей. Зато за консту можно получить:) осталось "смешное" имя выбрать.

Gesha

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Медали
9
  • 8 лет в Сообществе
  • Экзорцист 9 ранга
  • Дракон
  • Капитан
  • Победитель МАП
  • Душегуб
  • Убийство Яскера
  • 60 Inferno
Catalyst сказал(а):
не. Калькулятор реально классный,лучший на ру нете (на момент выхода)и один из первых. Так что там есть за что.
Так я ж не против, пожалуйста) Я никогда не была противником медалек, их должно быть много!)
Не понятно почему обделили других =)

Эйфор

Интернетинвалид
Проверенный
Медали
10
  • Активный тестер
  • 5 лет в Сообществе
  • Первый мастер
  • Гранд-Мастер
  • Активист гильдии I ступени
  • Капитан
  • Караванщик
  • Большое достижение
  • Краб Гильдии
Хм а чего медалька за консту, только такую консту которая не первый год и не первый проект в ЗО)

Гуру

Я творю и я караю.
Администратор
Проверенный
Медали
11
  • Музыкант
  • 6 лет в Сообществе
  • Полезная информация
  • Активный тестер
  • Глава Сообщества
  • Администрация сайта
  • Цареубийца
  • Караванщик
  • Скальпорез
  • 60 Inferno
Эйфор сказал(а):
Хм а чего медалька за кносту, только такую консту которая не первый год и не первый проект в ЗО)
Епхор - просишь Еву, она пилит мядальку вашей консты и вешает всем вам. Профит. :empathy

Эйфор

Интернетинвалид
Проверенный
Медали
10
  • Активный тестер
  • 5 лет в Сообществе
  • Первый мастер
  • Гранд-Мастер
  • Капитан
  • Караванщик
  • Большое достижение
  • Краб Гильдии
Гуру сказал(а):
Эйфор сказал(а):
Хм а чего медалька за кносту, только такую консту которая не первый год и не первый проект в ЗО)
Епхор - просишь Еву, она пилит мядальку вашей консты и вешает всем вам. Профит. :empathy
не камильфо мы же уже говорили)

Светлана(Эве)

все редиски одинаково полезны (с)
Проверенный
Медали
11
  • Активный тестер
  • 4 года в Сообществе
  • Победитель конкурса
  • Да хилю я, хилю...
  • Большое достижение
  • Первый мастер
  • Полезная информация
  • Crazzzzzzy охотник
  • Большое достижение
  • Краб Гильдии
:) через мой труп

alice

Аллоды Навсегда!
Проверенный
Медали
7
  • Величайший знаток моды
  • 7 лет в Сообществе
  • Великий зодчий
  • Душегуб
  • Скальпорез
  • Полезная информация
гильдии нужно общее руководство, межпроектный координатор... по идее, это должен быть Скел, но...

Верх