NPC

  • Автор темы Кио
  • Дата начала
К

Кио

Гость
Живой и максимально приближенный к реальности мир Black Desert является таковым, не в последнюю очередь, благодаря местным неигровым персонажам (НИПам). Здесь каждый НИП имеет уникальный характер, память и распорядок дня.

НИПы в Black Desert — это не привычные всем роботы, существующие только для выполнения заданий или получения наград. Большинство жителей поселений — люди занятые, и поговорить с ними когда угодно не получится. Рабочий люд ночью спит, в то время как воры и проходимцы бодрствуют и промышляют как раз под покровом ночи.

Все персонажи в игре живут своей жизнью: спят, работают, ходят по делам, отдыхают в таверне и даже дерутся. И далеко не каждый готов сразу идти на контакт. Установление хороших взаимоотношений с НИПами — одна из главных задач в игре. Более того, установить хорошие отношения со всеми сразу не выйдет — все НИПы разделены на фракции.


Добившись уважения одной из фракций, можно рассчитывать на уникальные предметы, которые можно приобрести в секретном фракционном магазине. Репутацию и фракционные очки можно добыть, приняв участие в различных мини-играх, а также выстраивая цепочки взаимоотношений между НИПами.

Стоить упомянуть, что все персонажи уникальны, а их реакция на ваши действия будет отличаться. Враждебные действия к мирным гражданам нанесут урон вашей репутации, за то помогут улучшить отношения с недобропорядочными обитателями поселений: грабителями, ворами, мошенниками. Систематично выполняя задания и накапливая фракционные очки, можно в перспективе получить уникальные задания, доступ к секретному магазину и ценные подарки.


В Black Desert неигровые персонажи могут стать отличным боевым подспорьем в битвах и осадах замков. НИПов можно вербовать, и они будут верой и правдой служить вам охранниками и наемниками. Кроме того, их можно использовать в производстве ресурсов и перевозке товаров.


Для осад существует несколько видов наемников: мечник, лучник, паладин и рыцарь. Наемникам можно отдавать различные приказы: атаковать, двигаться, стоять, выбрать формацию и т.п. Можно завербовать даже целые отряды наемников, эффективных в той или иной ситуации.
 
Похожие темы Форум История
SERBO Полезная информация BDO 7 2K

Похожие темы

Сверху Снизу