Мир Black Desert

  • Автор темы Кио
  • Дата начала
К

Кио

Гость
История Black Desert — это летопись кровопролитных войн за обладание жизненно необходимым ресурсом — таинственными Черными Камнями. Уже никто не помнит, когда началась бескомпромиссная борьба за выживание, борьба за обладание Черными камнями, борьба между двумя державами, населяющими гигантский континент. На западе базируются войска Республики Кальфеон, на востока расположены армии Королевства Валенсиа. Непрестанные бои велись в Черной пустыне, расположенной в центре континента, на необъятных просторах песчаных дюн, месторождении Черных камней. Народ Королевства Валенсии называет пустыню Красной — из-за моря крови, которое было пролито на проклятых песках. Валенсиа — теократическое государство, жители которого чтут духовные ценности и стремятся возродить цивилизацию из руин с помощью Черных камней. Кальфеонцы же по другую сторону баррикад — материалисты до мозга костей, и жаждут обладать Черными камнями лишь ради собственной выгоды. Возможно, именно вам суждено сыграть ключевую в этом противостоянии. Возможно, от того, как вы распорядитесь добытыми Черными камнями, будет зависеть судьба извечного противостояния — и всего мира.


Или роль вершителя судеб вам не по душе? В Black Desert можно просто жить, выбрав свой уникальный стиль жизни. Например, посвятить себя сражениям — без устали убивать монстров, набираться опыта, охотиться за самым мощным оружием и самой крепкой броней, разрабатывать филигранную тактику боя, используя эффективные комбо-удары и навыки — и стать легендарным воином, быть у всех на устах.

Если вам больше нравится общественная деятельность — тогда вам стоит основать гильдию. Набирайте самых достойных и проверенных бойцов, организовывайте массированные осады на замки вражеских гильдий — добывайте славу! Покажите, чья гильдия является сильнейшей на просторах континента.

Любите путешествия и неторопливое исследование мира, и погоня за славой вам ни к чему? Узнайте историю Black Desert, выполняя многочисленные и разнообразные задания, подружитесь с местными жителями, которые в знак дружбы поведают вам секреты или преподнесут особенные подарки, исследуйте каждый километр пестрого и полного сюрпризов мира!


У вас есть предпринимательская жилка? Будет хорошей идеей посвятить себя торговле! Начните с первой шахты и первого раба, вкладывайте свое время в добычу и переработку ресурсов — и вскоре повозки с вашими товарами покатят по всем направлениям.

И конечно, вы вольны как угодно комбинировать все эти занятия.

Black Desert — мир сражений и отваги, где древние заклинания и магические культы еще не забыты, но уже изобретен порох. Здешнее Средневековье уже миновало, вы станете свидетелем зарождения эпохи Ренессанса.

Вам предстоит исследовать бескрайние территории континента, пройти сквозь мириады ландшафтов и климатических зон.


Во время странствий вы встретите идиллические пасторальные картины западных регионов, заблудитесь в густых вечнозеленых лесах, подниметесь на высокие горы, будете бродить по океанскому побережью, считая чаек, станете свидетелем безжалостных морских штормов, попадете в песчаную бурю в барханах легендарной пустыни, взберетесь на заснеженные пики севера, и уж точно не одну сотню раз промокнете до последней нитки под проливным дождем, наблюдая отсветы молний на ваших доспехах. Погода капризна, но вот на суточный цикл можно положиться смело — какой бы темной ни была ночь, утром взойдет солнце.

Солнце взойдет не один и не десяток раз, если вы решите пересечь весь континент — в этом мире не существует телепортов; собственно, как и загрузок во время перехода между локациями. Однако верный ослик, конь, другой четвероногий спутник либо повозка значительно ускорят ваше путешествие. По пути вам встретятся множество жутких подземелий, которые, как известно, вместе с опасностью таят в себе несметные сокровища. Существуют эти подземелья в том же пространственно-временном континууме, что и остальной мир, и велика вероятность встретить под землей друзей, а вероятность встретить конкурентов — еще выше!

Если вы выберетесь из подземелья живым и решите больше не сворачивать с проторенного тракта, однажды он вас выведет к перекрестку, где возведен величественный белокаменный город. Там вы сможете не только отдохнуть на постоялом дворе, заглянуть в таверну и пополнить запасы, но и найти работенку, а то и прикупить жилье, оформить его по своему вкусу, и наблюдать из окна за жизнью города.


Какую дорогу вы выберете дальше? Грунтовую, вдоль которой раскиданы домики, разбиты поля и угодья, и можно организовать добычу ресурсов, а вскоре и наладить торговлю? Или каменную, которая приведет вас к форпосту, который можно будет захватить и развернуть оттуда военную экспансию?

Вполне возможно, вы рискнете и снова повернете прочь от безопасных дорог, навстречу новым открытиям и приключениям. В глуши вы наткнетесь на самых разнообразных существ, каких только можно вообразить. Кроме цивилизованных рас — благородных людей, величественных эльфов, грозных, но добродушных гигантов — мир Black Desert населяют множество других созданий. Со многими вы подружитесь или заведете деловые отношения, иные же будут проявлять к вам лишь агрессию. Гоблины — как мирные, так и кровожадные, крысолюды, тыквоголовые, энты, воинственные представители жабьего царства, массивные слоны и кошмарные драконы — всех перечислять нет смысла. Поверьте, личные встречи с некоторыми представителями местной фауны принесут множество эмоций и запомнятся надолго.

Добро пожаловать в Black Desert. Вас ждет огромный мир, где жизнь бьет ключом, а историю творят игроки. Создайте и проживите свое собственное приключение!
 
Сверху Снизу