Локации: Велия

  • Автор темы Кио
  • Дата начала
К

Кио

Гость
Странник, добро пожаловать в мир Black Desert! Сегодня мы начнем рассказ о землях, которые ждут своих благородных героев.


Начинается наше путешествие в небольшом регионе на западе континента, в Баленосе. Центр региона — тихая прибрежная деревушка Велия, расположенная в укромном заливе. Порт здесь совсем крохотный: одна деревянная пристань. Зато в Велии обосновалось очень много рыбаков, и рыбалка является основным промыслом поселения.


Несмотря на свои небольшие размеры, Велия полна жизни. То и дело приезжают торговые караваны, на улицах резвятся детишки, рыбаки торгуют уловом, женщины трудятся в садах, возле таверны околачиваются пьянчуги, прихожане ходят в церковь, из кузницы валит густой дым, а из конюшни доносится ржание скучающих лошадей.


Народ здесь обитает разношерстный — люди, гномы, гоблины, гиганты — и многие из них нуждаются в помощи.


Самая важная персона в Велии — ее мэр, умудренный старец. Гости деревушки сразу спешат познакомиться с ним, ведь он может поведать немало интересного.


В Велию частенько заглядывают странствующие рыцари, закованные в сверкающие латы. Они помогают жителям и странникам изучать боевые навыки. А вот местный сержант дежурит на плацу всегда, наблюдая за тем, как тренируются юные воины.


Эта рыбацкая деревушка — небольшое, но уютное и спокойное место для отдыха и новых знакомств.


У вдоволь насладившегося гостеприимством Велии путника есть три дороги — на запад, восток, и юг. А вдоль западного берега тянется тропка, которая ведет к разветвленной системе гротов.


Со всех сторон Велию окружают усадьбы и разнообразные угодья — рощи плодовых деревьев, грядки, поля кукурузы.


Однако у всего этого плодоносящего великолепия есть один недостаток — вредители. Огромные земляные жуки и другие насекомые истребляют урожай. Неплохая работенка для начинающего искателя приключений.


Ласки и лисицы, злобные волки и кабаны — таков животный мир Баленоса.


Но не только пушистые четвероногие бродят в здешних местах; совсем неподалеку таятся враги посерьезнее.
 
К

Кио

Гость
На портале GoHa.Ru обитает много интересных личностей. И поэтому представляем вашему вниманию творческий коллектив под названием "Black Label", в который входят Нуар, Эриния и Бонбори.

Они приготовили для вас первое видео из серии "Путешествие по миру Black Desert". Сегодня вам предстоит поподробнее узнать о деревушке Велия. Так что садитесь поудобнее и приятного просмотра.

Путешествия по миру Black Desert: Велия
 
Сверху Снизу