Kotonoha no Niwa, Сад изящных слов [2013]

AsuD

Либо ничего.
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
2 348
Реакции
0
Награды
3
Сад изящных слов [2013]
The Garden of Words
Kotonoha no Niwa
言の葉の庭

Производство: Япония
Жанр: романтика, драма
Тип: полнометражный фильм, 46 мин.

Режиссёр: Синкай Макото

2.jpg



Краткое содержание:
15-летний Такао Акидзуки словно бы родился слишком поздно – он не любит токийскую суету, не особо ценит блага цивилизации, а на жизнь мечтает зарабатывать, став обувным мастером. Старшую школу Акидзуки тоже считает бессмысленной, потому не упускает случая пропустить уроки дождливым утром – ведь в парке в это время безлюдно, и можно спокойно насладиться природой, воплощая на бумаге дизайнерские идеи. Вот только в начале сезона дождей в любимой беседке Такао встречает незнакомую молодую женщину, которая при расставании прочла ему старинную танка…

Конечно же, потом они встретились вновь… и вновь, начали общаться, потому что самой природой люди созданы говорить друг с другом. Собственно, много слов героям и не понадобилось – ведь вокруг, в тиши чудесного сада, речь за них вели капли дождя, шум ветра, блеск молнии в разрывах туч и стихи, написанные за тысячу лет до нашего времени. Такао и Юкино (так ее звали) оказались на важном переломе своей жизни - а значит, встреча была не случайна, и посиделки под дождем дали каждому то, чего он на самом деле желал. А хотите узнать, чем все кончилось – смотрите фильм!

Справка:
Парк, где встречаются герои, создан на основе реальных пейзажей Синдзюку-Гёэн – одного из «императорских садов» Токио.

Паролем и отзывом Такао и Юкино служит танка из 11 книги «Манъёсю» или «Собрания мириад листьев» - древнейшей антологии японской поэзии.

Rain - заключительная тема фильма в исполнении Мотохиро Хаты - является новой версией (кавером) песни Сэнри Оэ 1989 года, получившей широкую известность после исполнения Нориюки Макихарой в 1998 году.

Режиссёр Макото Синкай и актёры-сэйю, озвучившие главных героев фильма - Кана Ханадзава (в аниме Юкари) и Мию Ирино (в аниме Такао).

© Hollow, World Art

Что сказать... Синкай читер!!!
Работа отправилась в мою коллекцию к другим работам Синкая как то. "5см/сек " и "За облаками".
10/10 Выдержано с стиле Синкая . Красиво , завораживающе очень эстетично...
Рекомендую вем кому понравилась 5см/сек.
 

Похожие темы

Сверху Снизу