Книги (фэнтэзи и фантастика)

Achiro

Рано или поздно, так или иначе...
Проверенный
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
900
Реакции
0
Награды
5
Артема Каменистого почитайте! :) классный автор...

Не знаю писали уже в теме или нет, но Виталий Зыков в свое время очень зацепил, необычное было фэнтези тогда.
 

WhiteDoKtor

Проверенный
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
333
Реакции
0
Кину своих пару копеек к вышеперечисленным, вполне бодрая серия у перумова про мага, начинается с дилогии алмазный меч деревянный меч, продолжается сказаниями о маге - начало бодрое, а в конце смерть и разруха

Из старого Кир Булычев - город наверху, подземелье ведьм - легко и интересно читается

Книга Тонгор Валькар - автра не помню, но тоже прилично написано

Серия из 3-х книг бортинженер, вполне прилично

Панов Тайный город - жду продолжения)))

Еще из старого - белый ягуар вождь араваков, приличная трилогия

Камша - хроники арции - на некоторое время затянуло

Цикл от разых авторв боевые роботы - примерно 40 книг понятно о чем))) Особенно порадовала трилогия Кровь Керенского)

Очень впечатлил Тармашев циклом Древний - особенно 3 первые книги, остальные тоже интересные, но 3 первые огонь)))
 

Djoser

Новичок
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Из последнего прочитанного понравилось "Дем Михайлов - Господство кланов", видимо на волне ожидания АА=) А в целом люблю длинные саги, Джордж Мартин "Песнь льда и Пламени", Роберт Джордан "Колесо Времени", Анджей Сапковский "Ведьмак", ну и тому подобное...
 

Niaran

Проверенный
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
345
Реакции
0
Награды
1
Дмитрий Манасыпов "Район 55" и продолжение, изначально все начиналось во вселенной Сталкера, но автор решил переделать все, как нравится ему, и использовал в качестве основы истории родной город. Его же "Чистильщики пустошей", постапокалипсис, и "Охотник за головами", мрачная история, в чем-то схожая с собратьями по жанру - "Ведьмаком" и "Волкодавом".
 

Аину

Проверенный
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
970
Реакции
0
Награды
2
Что-то вспомнилось. Читал прошлым летом "Deus Ex: Icarus Effect" (Эффект Икара, если Вики не врёт; сам в оригинале читал). Понравилось. Может кто-нибудь подсказать что-то похожее по духу?
 

Афиген Непревзойден

Hier stehe ich — ich kann nicht anders...
Проверенный
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
78
Реакции
0
На данный момент учитываюсь в умопомрачении Ведьмаком Анджея Сапковского. :popcorm
Это что-то неповторимое с чем-то превосходным :danse2

Maserati написал(а):
А.Пехов Хроники Сиалы - Крадущийся в тени читаю)

Ох, было время... :'( Хорошая штука этот ГГ - Гаррет ;D
 

Catalyst

ever had that feeling of deja vu?
Проверенный
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
3 000
Реакции
1
Награды
5
Прочитал на английском последнюю из книжек цикла Neverwinter сальваторе про Дзирта - The Last threshold ...
ОН УБИЛ ДЗИРТАААААА НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ. Кажись правда его реснут.
 

werlord

Проверенный
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
334
Реакции
3
Награды
1
Евпраксия написал(а):
я пробовала, как-то очень специфическое чтиво :)
а я обожаю мне его идеи прямо на душу легли, прочел все и не по одному разу, все купил. также от него узнал о вегашине
 

Евпраксия

Аллоды Навсегда!
Аллоды Онлайн (НБ)
Проверенный
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
6 882
Реакции
0
Награды
7
прочитала знаменитый Черный Отряд... ну... в целом-то неплохо, но как-то я по отзывам ждала большее
 

Радаг (Радагайс)

Старая гвардия (АО НС)
Проверенный
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
349
Реакции
2
Награды
1
Народ, может видел кто в книжных магазинах, развалах, ярморках книгу Терри Гудкайнд "Третье правило волшебника" или "Защитники паствы" это одна и та же кига. очень нужна) помогите с покупкой)
 

Похожие темы

Сверху Снизу