История: Земли Валенсии

  • Автор темы Кио
  • Дата начала
К

Кио

Гость
В начале последнего тысячелетия по Элеонскому календарю на востоке Черной пустыни появились первые поселения людей, которые в поздних письменных источниках именуются Детьми пустыни. Попытки выяснить, где была их первоначальная родина, не увенчались успехом.

Из древнейших легенд известно лишь о чудесном спасении Рожденных в пустыне и о том, что предки их жили в тропических лесах Селенаэра, мифического континента к западу от Черной пустыни. Однако они были вынуждены покинуть свои прекрасные чертоги из-за Великого пожара, поглотившего их дома и почти истребившего древний народ. Но небольшой группе людей удалось спастись — они-то и стали прародителями тех, кто именовал себя Детьми пустыни.


Единственный путь, который не был объят исполинским пламенем, вывел людей к пустыне, где они скитались по бескрайним песчаным барханам в течение трехсот лет. Не одно поколение успело смениться, пока этот народ бродил по выжженной пустыне, в поисках пропитания и воды. Поэтому, когда однажды они вышли к пойме двух рек, образовывающих цветущий оазис, то уже не помнили о своей родине — ведь для тех немногих, кто остался в живых, пустыня была единственным домом, который они знали.

Тогда Рожденные в пустыне основали поселение, на месте которого вскоре вырос величественный город Валенсия, по праву считающийся колыбелью цивилизации на востоке Великого континента.

Валенсия, оазис, отделенный от остальной территории континента непроходимыми пустынями, был словно сотворен для земледелия, а созданная позднее сеть каналов и ирригационная система способствовали быстрым темпам роста производства зерна, овощей и фруктов. Так народ Рожденных в пустыне обрел новый дом и благополучную жизнь.


Процветание ремесел и торговли привели к развитию науки, архитектуры, литературы, других искусств. В Валенсии было изобретено первое иероглифическое письмо, которое впоследствии стало общей системой письменности для говоривших на разных языках и наречиях народов Великого континента.

Также ученые Валенсии изобрели первый календарь, атлас звездного неба и сделали множество алхимических открытий, важнейшим из которых была огранка черных кристаллов, найденных в пустыне, окружающей город.

Маги и алхимики долго трудились над изобретением философского камня, способного черпать энергию из эфира вселенной.
 

Похожие темы

Сверху Снизу