Фарго (Fargo)

tinka

Проверенный
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 148
Реакции
0
Награды
3
Фарго (Fargo)
poster_fargo.jpeg

Страна: США
Год выхода: 2014
Жанр: драма, криминал
Количество сезонов: 1
Статус: снимается

О сериале "Фарго"
«Фарго» — черная комедия с элементами триллера. Сценарий написан Ноем Хоули по мотивам одноименного полнометражного фильма Итана и Джоэла Коэнов, вышедшего в 1996 году. Братья Коэны значатся в проекте как исполнительные продюсеры.

Актеры:
Мартин Фриман (Лестер Нигард), Билли Боб Торнтон (Лорн Малво), Боб Оденкерк (Билл Освальт), Колин Хэнкс (Гас Гримли), Джои Кинг (Грета Гримли), Кейт Уолш (Джина Хесс), Эллисон Толман (Молли Солверсон).

Режиссеры:
Адам Бернстайн, Мэтт Шекман, Скотт Уинант, Рэндолл Айнхорн.

Сценаристы:
Итан Коэн, Джоэл Коэн, Ной Хоули.

Сюжет:
В небольшой захолустный городок Дулут, штат Миннесота, прибывает подозрительный бродяга с темным прошлым — Лорн Малво (Билли Боб Торнтон). Его появление сопровождается чередой очень неприятных для горожан событий и одной личностной катастрофой. Главный герой нового шоу — страховой агент Лестер Найгард (Мартин Фриман). Он понимает, что устал от себя и от своей скучной жизни, в которой не происходит ничего примечательного. Лестер чувствует себя потерянным, но не знает, как в сложившихся условиях измениться самому и повернуть течение своей унылой жизни в правильное русло. Зато Лорн Малво знает. Беспринципный пройдоха берет в оборот слабохарактерного Найгарда, и в жизни последнего появляются адреналин, приключения и очень большие проблемы.

Мои впечатления: первая серия вызвала недоумение и интерес, вторая - возрастающий интерес, а после третьей пошли апплодисменты :) Не нашла такой темы на форуме, поэтому делюсь впечатлениями. Мартин Фриман может играть не только Бильбо Бэггинса и Джона Ватсона, но и забитого неудачника со скрытым потенциалом - и это классно выглядит.
 

Chanel

откройте глаза
Проверенный
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
830
Реакции
0
Награды
2

«Это реальная история. События, о которых рассказывается в сериале, произошли в Миннесоте в 2006 году. По просьбе выживших имена персонажей были изменены. Из уважения к погибшим всё показано так, как было на самом деле»


Интрига. Ирония. Черный юмор.
Смотрится на одном дыхании :popcorm
 

Inga

Новичок
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Прошла премьера второго сезона, кстати! Сегодня как раз хочу просмотреть первую серию :)
 
Сверху Снизу