Есть ли среди нас увлекающиеся визуальными новеллами?

AsuD

Либо ничего.
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
2 348
Реакции
0
Награды
3
Немного есть.
Но только теми что на русский хорошо переведены ибо английского толком не знаю да и очень его не люблю (зразу вспоминаю тупые американские мультики и варваров называющих их аниме).
А на японском пробовал парочку пройти (с помощью AGTH ,автопереводчиков и здравого смысла) , но неоднозначность получаемого перевода очень быстро заставила забить на это дело.
 

Esteban

Проверенный
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
81
Реакции
0
Награды
1
К сожалению, много хороших вещей так и не переведены на русский, так что приходится читать на английском. Я надеялся, что кто-нибудь сможет посоветовать хорошее, годное накиге, а то все, что было в зоне досягаемости, уже прочитано.
 

AsuD

Либо ничего.
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
2 348
Реакции
0
Награды
3
Увы советовать не могу.
У самого валяется куча (~ штук 20) отличных новелл , что хотел бы пройти с пометками (ENG/JP).
Жду перевода...годами... Конечно за это время можно было бы выучить японский или английский, но во первых лобовой перевод без знания языковой подноготной то есть академиеское знание языка не даст нужной глубины погружения в VN. Во вторых мне есть чем занятся.
 

Veldor

Проверенный
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
209
Реакции
0
Награды
1
Ну, я с другом когда-то пытались даже свою склепать xD Если кому интересно, то вот - http//yadi.sk/d/LWP6k5w44Y280, минут на 5-10 текста. Она правда не закончена, да и халтура с чужой графикой. Просто было интересно позаниматься чем-то подобным)
 

Macron

Администратор
Проверенный
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
311
Реакции
0
Награды
2
тут же на днях вышла iichan eroge (http://iichan-eroge.blogspot.ru/). анонимусы клепалии ее 5 лет :)
конечно же NSFW )) про маскотов русских имиджборд. говорят очень интересная, но я не нашел еще времени чтобы поиграть.
 

Esteban

Проверенный
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
81
Реакции
0
Награды
1
Хм... ну я знаю как минимум одну новеллу, сделанную группой энтузиастов за просто так, при этом весьма высокого качества.
 
Сверху Снизу