Чудо-машина

ksmksm33

Проверенный
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Генеральный директор нашей строительной фирмы - очень большой фанат зарубежной техники. Так вот, только представьте, приобрел недавно он новый экскаватор японский, махинища мощная, достаточно функциональная, а основное, шибко разумная. С ее покупкой обнаружились всевозможные перспективы. Однако возникло одно "но"!
Однажды, осенним утром, потребовалось осуществить загрузку. До карьера доезжаю, вижу внушительную очередь КАМАЗов, шоферы повыходили из кабин и что-то горячо обсуждают. Я вышел тоже и направился к дискутирующей толпе, разведать, что происходит. На улице ощущался утренний морозец, и вследствие этого новый японский механизм ну никак не имел желания работать. Водилы предлагали разные способы, какие, по их мнению, должны были бы решить эту ситуевину, создалось впечатление, что многие готовы даже разобрать всю чудо машину в целях регулировки. Однако водитель экскаватора позиции не сдает, он нервно продолжает читать руководство. При всем этом он сообщает, что вчера утром три часа промаялся, не получалось завести, пока не выглянуло солнышко, и не потеплело. Пальцы у водилы дрожат, он чуть ли не отбивается от советчиков, гляжу, что вычитать ничего не может. Я подошел и взял руководство, внимательно читаю...
Оказалось, что в этой чудо-махине встроен специальный компьютер, он не разрешает работать при отрицательной температуре. И мелкими буковками в руководстве прописано, что в этом случае нужно сигнал звуковой подать, который предупредит о начале работы.
Я интересуюсь у водилы:
- Ты сначала сигнал подал?
На, что он отвечает:
- Зачем делать это, все и так видят прекрасно, что я пытаюсь технику завести.
Эх ты, специалист, уже вторую неделю работаешь на этой технике, с такими сложностями сталкиваешься, а прочесть детально руководство парочки часов найти не сумел! Водила в полной прострации забрался в кабину и начал сигналить. Только лишь сигнал раздался, японская махина наконец-то завелась.
- Видишь, людей сначала предупреждать нужно, - подытожил я, подшучивая и смеясь над обалдевшим водителем.
Но, говоря честно, я все равно не понял, почему же японские технические гении считают, что предупреждать о начале работы необходимо только тогда, когда температура отрицательная?
Эта ситуация повторилась, когда наступила жара, умудренный опытом водила долго сигналил, однако ничего не получалось. Опять вынужден был помочь. Оказывается, что необходимо кондиционер включить, дабы водителю было комфортно!
 

Киллер

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
2 000
Реакции
1
Награды
5
Зарубежная спецтехника конечно очень тяжело приживается у нас. Неприспособлены у нас рабочие к ней. Да и она в наших услових эксплуатации страдает)
 

Киллер

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
2 000
Реакции
1
Награды
5
Что касается Камаза,он тоже иногда творит чудеса. Я сам с родины Камаза и у нас разнообразные выставки концептов время от времени впечатляют. Ну а на таких мероприятиях как 9 мая например новинки Камазовские дают круг почета по городу.

Кстати фото одного из "чудес" Камаза как раз с прошедшего 9 мая есть)
 

TpaHcnopT

Нос ты упырь =)
Проверенный
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
492
Реакции
0
Награды
1
ну это как бэ раллийная серия КаМаЗов :) Они и должны быть мощными увася! :)
Ведь не зря, наши КаМаЗы побеждают в ралли ;)
 

Krosha

Что наша жизнь - игра
Администратор
Corepunk ЗБТ
Проверенный
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
17 773
Реакции
244
Награды
14
Классный Камаз, я на таком катался как-то =)
 
Сверху Снизу