Полезное Что нужно знать о Lost Ark и почему в нее стоит пойти?

Артей

Проверенный
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
200
Реакции
0
Награды
2

Анонсированная в ноябре 2014 года на корейской выставке G*Star 2014 MMORPG Lost Ark произвела настоящий фурор. Лишь горстка корейских проектов смогла так быстро завоевать внимание прессы за пределами этой азиатской страны.

Введение
Так что же такое Lost Ark? Lost Ark — это MMORPG с открытым миром, action боевкой и так называемой изометрической 2.5D (Quarter View) камерой. Игра создается студией Tripod, принадлежащей крупному издателю Smilegate (Crossfire). Масштаб разработки впечатляет — над игрой трудится более 150 человек, что является внушительной цифрой по любым меркам. В груди Lost Ark бьется старый-добрый Unreal Engine 3, хорошо знакомый разработчикам и проверенный временем движок. Не самый новый, но его графических (и других) возможностей должно с лихвой хватить на игру.

Классы и навыки в Lost Ark
Особой гордостью разработчиков является количество классов, коих заявлено аж восемнадцать. Игровая механика за разные классы в корне различается — каждый из них обладает собственными интерфейсом, уникальным оружием, типом используемой энергии, а также способами ее накопления. Для развития навыков используется система Tripod, позволяющая прокачивать их в различных направлениях, таких как стихия, эффект, область действия и т.д. Одна и та же способность может в корне отличаться в зависимости от билда, что должно вывести билдостроение на достойный уровень. Стоит ли говорить, что все изменения отображаются визуально?

Завершая разговор о классах нельзя не отметить еще один важный момент. В то время как другие разработчики пытаются уйти от схемы “троицы” (лекарь, танк и демейдж дилер), чаще всего прикрывая таким образом свое нежелание делать качественную групповую игру, создатели Lost Ark, наоборот, взяли за основу именно ее. Это, по мнению MMO13, большой плюс, так как многие новые проекты страдают нехваткой осмысленного патиплея даже при наличии в игре группового контента.

Мирные профессии в Lost Ark
В Lost Ark есть и мирные профессии с соответствующими навыками. Среди них есть весьма необычные, такие как как археолог и астроном. Навыки, связанные с мирными профессиями, называются Life Skills. Они обладают древом прокачки, при этом все изменения отображаются визуально. Например, проапгрейдив кирку на динамит или сменив удочку на сеть, вы увидите это в игре, а не просто получите +2 к скорости рыбалки. На этом фишки Life Skills не заканчиваются. Дело в том, что многие из навыков устроены так, чтобы игроки могли кооперироваться и помогать друг другу. Идеи разработчиков, связанные с профессиями, на бумаге выглядят крайне интересно. В том числе и уникальный контент для них.

Игровой мир Lost Ark
Поговорим о мире. Разработчики обещают нам действительно огромный мир с множеством секретов и загадок, найти которые можно лишь выполнив определенные условия. Большое количество интерактивных объектов, таких как лианы, веревки и канатные дороги, станут неотъемлемой частью ваших приключений. В некоторых локациях вас ждут головоломки и затрудненная навигация. Мир не статичен — он наполнен динамическими событиям, такими как случайное открытие врат хаоса. В таких случаях игрокам со всех окрестностей предстоит собираться вместе, чтобы пройти в мир демонов и закрыть их. Стоит отметить, что мир не состоит из инстансов, как это сделано в Action/MO типа Vindictu или C9 — это подтвердили сами разработчики. Впрочем, во время квестов нередко используется так называемый "фазинг", что временно делает локацию или ее часть инстансом. Такое вы могли видеть в Guild Wars 2.

Сюжет Lost Ark
Сюжет Lost Ark повествует о поиске ковчега, который способен остановить орды демонов, вторгшихся в мир. Основная сюжетная часть Lost Ark раскрывается в подземельях-инстансах и этих самых фазинг-зонах. Сюжет и события будут оказывать реальное влияние на игровой мир, но только в рамках подземелий. Что касается стандартных MMO`шных трэш-квестов, то без них никуда. Впрочем, даже тут разработчики проявили смекалку и внедрили в игру скрытые квесты. Чтобы найти их, вам придется быть очень внимательными и обращать внимание на происходящее вокруг. Более того, в игре будет система отношений с NPC, которая, предположительно, чем-то напоминает систему отношений из Black Desert.

Боссы в Lost Ark
Боссы станут одной из главных достопримечательностей Lost Ark. Помимо великолепной визуальной составляющей, сам процесс баталий обещает стать крайне увлекательными. Сражаетесь на льду с морским чудовищем? Бац! И вы уже в воде, потому что оно пробило лед у вас под ногами, и только верные товарищи могут спасти вашу шкуру. Такое подталкивание к взаимодействию наблюдается во всем, что не может не радовать. Более того, в схватках с боссами придется пользоваться интерактивными предметами окружения, будь то какой-нибудь рычаг или пушка. Сами боссы делятся на три вида. Первый — это волд боссы разной сложности, разбросанные по локациям в мире и которых могут фармить находящиеся рядом игроки. Второй вид — это хардкорные боссы, так называемые Гардиан рейды или Стражи. Они также бывают разной сложности. Стражи, как правило, расположены в данженах и требуют более сложной тактики и сыгранности, а порой и большего количества людей. Третий вид — сюжетные синематик боссы, также расположенные в подземельях.

PvP в Lost Ark
В основе PvP системы Lost Ark лежат гильдии, которые могут объявлять друг другу войны и выпиливать оппонентов в открытом поле. Наличие PK официально не подтверждено, но точно известно, что зоны в игре делятся на безопасные (Safe) и опасные (Free PvP), что склоняет чащу весов в сторону того, что PK все-таки будет, но не везде. Те, кто не любит подобные забавы, смогут развлечься на аренах и в батлграундах. И то, и то официально анонсировано. Разработчики намекают и на другие виды PvP, но дальше намеков дело пока не продвинулось.

Морской контент в Lost Ark
Рассказывая про Lost Ark нельзя обойти стороной и морской контент. Это и рыбная ловля, и поиск кладов, и секретные локации, и морские боссы. За разработку этой золотой жилы Tripod взялись конкретно. В Lost Ark вы даже сможете открывать и брать под контроль новые острова. Круто? Безусловно! Как это будет реализовано и что это даст разработчики пока не говорят, известно лишь, что острова и управление ими — отдельный внушительный пласт контента.

Подводя итог: модель оплаты и сроки запуска Lost Ark
В игре немало и других приятных мелочей, таких как мини-игры, крафт, улучшение экипировки, кубический данжен на выживание, башня бесконечности, обширная кастомизация, маунты и петы, и многое другое.

В завершение обрисуем ситуацию касательно релиза, модели оплаты и тестирований. Smilegate метит этим проектом на глобальный рынок, но сначала игра будет запущена в Корее. Глобальный запуск ожидается уже после того, как игра встанет на ноги на родине. Это официальное заявление, то есть никакого единовременного релиза не будет, да и ждать европейского запуска через пару месяцев после старта ОБТ в Корее не приходится. Дата корейского запуска пока не называется, но мы рассчитываем на второе полугодие 2017. Стоит отметить, что в ноябре 2015 состоялся анонс китайской версии. Китайцы обещают минимальное отставание, что не может не радовать, ведь попасть на китайские сервера куда проще, чем на корейские.



Что касается оплаты, то внятный ответ Smilegate пока не дали. В одном из интервью представитель компании заявил, что многие пользователи просят подписку и сомневаются в free-to-play системе, так как она часто превращается в pay-to-win. При этом сама компания хочет избежать такой участи и надеется найти “разумный вариант”. Судя по всему, это будет все тот же free-to-play, но без адского доната.​

 

Гитаррон

Главный модератор
New World
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Стример сообщества
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
1 218
Реакции
240
Награды
45
Рекомендую к ознакомлению видеоролик, в котором подсвечиваются все аспекты игры.
Видео выстроено по принципу интервью, в котором один из топовых русских игроков на Корее отвечает на различные вопросы по Lost Arc
Lost Ark. Подкаст. Интервью с TOP RU Summoner (Призывательница) на Корее - Explayize. - YouTube
 
Сверху Снизу