Bless - Спутники и ездовые животные в игре

Регистрация
09.11.2015
Сообщения
2 515
Реакции
16
VFKTiyuPUBJcAeJy.png

Bless славится огромным количеством приручаемых существ: в игре более 600 маунтов, 400 питомцев и около 600 прислужников. Все это многообразие фауны можно попробовать приручить.

Маунты – это любые ездовые животные в игре. С их помощью передвигаться можно быстрее, чем пешком. Маунты бывают наземными и летающими. Приобрести ездовое животное можно путем приручения или в качестве награды в различных событиях.


maunt2.jpg

Некоторые маунты обладают особыми навыками, например, невидимостью для врагов или рывком. Однако на их применение тратится энергия маунта. Восстанавливается она самостоятельно со временем.

Всех маунтов можно усиливать, жертвуя другими ездовыми животными. Другими словами, имеющегося у вас маунта можно использовать как материал для усиления другого животного. Успешное усиление добавляет опыт маунту. Когда шкала опыта заполняется полностью, повышается уровень ездового животного и усиливаются его характеристики.


maunt3.jpg

У маунтов также есть ранги: Обычный – Необычный – Редкий – Эпический – Легендарный. Маунтов с одинаковым рангом можно скрещивать для получения нового ездового питомца с более высоким статусом и, возможно, новым навыком.


Питомцы – это различные животные, которые следуют за хозяином после того, как их призвали. Они не участвуют в битвах, однако приносят своим владельцам другую пользу: дополнительное золото, увеличение очков опыта, очков чести и так далее. Однако положительные эффекты работают только в том случае, если игрок находится рядом со своим питомцем.

pet2.jpg

Питомца можно приобрести путем активации особого предмета, который добавит вам его в список призываемых питомцев, или через приручение. Персонажа может сопровождать только один питомец, поэтому придется выбирать, какой бонус вам важнее получать в определенный момент времени.

pet1.jpg

Также следует помнить о том, что у всех питомцев есть своя шкала энергии, которую они расходуют в призванном состоянии. Как только энергия заканчивается, питомец автоматически отзывается для ее восстановления. Шкала энергии и скорость восстановления у всех питомцев разные.

У питомцев также есть система рангов и скрещивания.

Прислужники – это работники, которые могут самостоятельно выполнять за игрока некоторые задания. Прислужников, маунтов и питомцев можно получить, используя специальный предмет, полученный в результате какого-либо события, или через приручение.


rab1.jpg

Прислужники также обладают полезными навыками, однако их количество ограничено: максимум два навыка у каждого помощника. Навыки в основном влияют на выполнение заданий: возрастает вероятность успешного выполнения, сокращается время на выполнение и так далее.

rab2.jpg

Ежедневно игроку доступны три задания для прислужников. После выполнения их можно обновить за очки действия. Таким образом количество доступных для выполнения заданий прислужников зависит от количества имеющихся очков действия. В случае успеха игрок получает вознаграждение. Задания в свою очередь делятся на 5 видов: разрушение, убийство, ремонт, поиск информации, исследование территорий. Прислужников можно усиливать и поднимать им ранг, как и питомцам.

Как видите, в Bless есть чем заняться любителям коллекционирования питомцев и ездовых животных. А вы уже хотите собрать их всех?


Source: Bless - Спутники и ездовые животные в игре
 
Сверху Снизу