Black Desert: была изменена система обмена питомцев

Дечима

Дечима
Проверенный
Регистрация
30.12.2017
Сообщения
41
Реакции
0

Вчера в Black Desert Online была изменена система обмена домашних животных (петов). Давайте разбираться, что к чему.
Наши питомцы трудятся для нас и стали незаменимыми во всех приключениях Black Desert. Они собирают нашу добычу, предупреждают нас о возможных опасностях, помогают искать ресурсы и имеют другие полезные таланты.
Многие игроки пытаются получить более высокий ранг домашних животных, так как на высоком ранге пет получает больше навыков и начинает быстрее собирать лут. Но система обмена питомцами была немного сложной для достижения поставленных целей.
Вчера была добавлена новая систему обмена домашних животных, которая облегчает получение необходимого питомца.

Во-первых, домашние животные разных видов могут использоваться для обмена друг с другом.
Ранее вы могли обменивать собаку с собакой, а кошку с кошкой. Но теперь все изменилось. Новая система обмена дает вам возможность обменивать домашних животных независимо от их вида.
Это означает, что вы можете обменять свою собаку с кошкой, если хотите!
Но есть кое-что, что вы должны принять к сведению.
Домашние животные не будут разделены по видам, но они будут разделены на «Типы обмена».
Все домашние животные попадают в один из этих 4 типов. Группы питомцев можно также найти в списке домашних животных или в жемчужном магазине.

Примечание. Привидение является домашним животным 1 ранга, но увеличит вероятность получения питомца более высокого ранга, чем с другими петами 1 ранга.
Всех питомцев можно обменять, если они относятся к одному типу: например, Пудель + Валенсийская кошка и т.д.

Во-вторых, вы увидите шанс обмена и гарантию получения более высокого уровня питомца.
Дни, когда вы обменивали своих питомцев вслепую, минули. Теперь вы будете знать точный шанс обмена, поэтому вы можете обменять их с любым шансом.

Кроме того, вы сможете обменивать до 5 домашних животных сразу, чтобы гарантировать себе получение более высокого ранга питомца.
Вот таблица, чтобы вы увидели шансы получения желаемого питомца.
Таблица показывает шанс обмена до и после обновления (старая и новая системы). Они показывают только шанс обмена двух домашних животных. Вы можете увеличить шанс получения более высокого ранга питомца, обменяв больше домашних животных одновременно.

Вопрос: Увеличивается ли шанс, если я обменяю одновременно несколько домашних животных?
Ответ: Обмен ранг 1+ ранг 1 (55%) + ранг 1 (55%) = 100% шанс получения пета 3 ранга

Вопрос: Что происходит, если я делаю обмен петов разных рангов?
Ответ: Ранг 3 + Ранг 3 (35%) + Ранг 3 (35%) + Ранг 1 (15%) + Ранг 1 (15%) = 100% шанс получения пета 4 ранга

Домашние животные низких рангов стали более полезными, так как они могут быть использованы для увеличения шанса получения более высокого ранга.

В-третьих, домашние животные могут обмениваться независимо от разницы в рангах.
Раньше вы не могли обменять домашних животных, у которых было 2 или больше рангов. Как 1 ранг с 3 рангом, 2 ранг с 4 рангом, и определенно не 1 ранг с 4 рангом. Таким образом, вам приходилось каждый раз заводить новых питомцев.
Теперь вы можете обменивать домашних животных любого ранга.
Можно обменять домашних животных 1 ранга с питомцев 3 ранга.
Естественно, обмен высокоранговых петов друг с другом даст вам лучший шанс получения более высокого ранга домашнего животного.

В-четвертых, домашние животные 1 уровня также может стать питомцем более высокого ранга.
Раньше вы могли увеличить свой шанс успеха, если ваши питомцы были 10 уровня. Было здорово, что он увеличивал шанс, но требовалось много времени, чтобы прокачать пета до 10 уровня.
После этого обновления вы можете обменять домашних животных на любом уровне, на каком хотите. Потому что вы получите те же результаты, что и обмен питомца 10 уровня.

Ориентация на рост — «Главный питомец»
Если у вас есть домашнее животное, которое вы хотите улучшить, вы можете выбрать его как «Главное домашнее животное».
Главное домашнее животное является базой для обмена. Когда вы обмениваетесь главным питомцем с другим домашним животным, тогда его информация про опыт и ранг будут сохранены.
Например, в качестве главного питомца была выбрана Серая лунная кошка 3 ранга 10 уровня и вы хотите обменять с другим питомцем 1 ранга. Новое домашнее животное будет не меньше 3 ранга и будет иметь тот же показатель опыта, что и 3 ранг 10 уровня, или сможет стать 4 ранга 7-8 уровня.
Причина, по которой уровень уменьшается, когда домашнее животное становится более высокого ранга, заключается в том, что опыт, который имеет главное домашнее животное, сохраняется после обмена. Тем не менее, домашним животным более высокого ранга требуется больше опыта для уровня. Поэтому, если домашнее животное останется одного ранга, оно останется на том же уровне. Если домашнее животное увеличит свой ранг, то у питомца уровень станет меньше.
Вы можете выбрать случайный вид питомца, которого обмениваете или наследовать внешний вид главного домашнего животного.
Вы должны помнить, что особые таланты животных, привязаны к их внешности! У кошки есть специальный талант «Поиск ресурсов». Но, если во время обмена внешность изменится на собаку, тогда у него будет специальный талант «Обнаружение врагов».
Для навыков все происходит по той же схеме. Вы можете выбрать случайный навык из всех доступных навыков или наследовать навык.

Кроме того в крупных городах появятся НПС-любители домашних животных. У них можно узнать все о питомцах, выполнив у них определенные задания. Кроме того они будут продавать материалы, необходимые для приготовления корма, которые помогают вашим питомцам расти.
 
Сверху Снизу