Альфа-тестирование нового клиента подходит к концу

Регистрация
09.11.2015
Сообщения
2 518
Реакции
16
signup_logo2_clean.png

Уже долгое время новый клиент League of Legends доступен игрокам в виде альфа-версии. Любой желающий может пройти процедуру регистрации и, если его кандидатуру одобрят Riot, начать пользоваться обновленной версией. И вот стало известно, что компания готова перевести клиент в стадию бета-теста и сделать его доступным для всех игроков League of Legends. Так что если вы все же хотите начать пользоваться новой версией раньше остальных - спешите. Совсем скоро форма регистрации на альфу будет удалена.

После начала открытого бета-теста все пользователи получат уведомление внутри клиента, в котором им предложат обновить его до бета-версии. Кстати, если по каким либо причинам вам не понравится новый клиент вы всегда сможете выполнить даунгрейд, однако разработчики подчеркивают, что после беты старый клиент поддерживаться не будет.


Вопросы и ответы

Как мне попасть в открытую бету, если я уже пользуюсь альфа-клиентом?
Если вы уже участвуете в альфа-тестировании, можете и дальше пользоваться обновленным клиентом. Все необходимые обновления будут устанавливаться автоматически при запуске клиента.

Каков размер клиента открытой беты?
Загрузка нового клиента будет производиться поэтапно в ходе нескольких обновлений, поэтому он может показаться меньше, чем есть на самом деле, но в целом вам придется загрузить примерно 1,5 ГБ файлов. Как только бета закончится, мы автоматически удалим файлы старого клиента, чтобы освободить место на вашем компьютере.

Смогу ли я использовать старый клиент и дальше?
Нет. По окончании беты обновленный клиент будет функционально идентичен старому клиенту (плюс пара новых функций вроде повторов, минус несколько незначительных мелочей). Поддержка сложного программного обеспечения отнимает много времени и ресурсов, поэтому мы бросим все силы на обновленный клиент. Особенно актуально это станет тогда, когда в новом клиенте начнут появляться всякие классные штуки вроде повторов и инструмента для тренировки.

Будет ли бета-клиент поддерживать все возможности старого клиента?
В самом начале вы не досчитаетесь пары мелочей. Через несколько обновлений после релиза мы вернем наблюдение (за играми друзей или своими играми), а также возможность присоединиться к публичным матчам посредством своих игр. Переносить возможность создания наборов предметов из старого клиента мы пока не планируем. Данную функцию использовало очень мало игроков, и мы нередко слышали, что в ней нет нужды, пока поддерживается стороннее программное обеспечение вроде Championify – и эта поддержка не прекратится!


53d3f7ee46ec010a631dc5c303ee50e4.png

Source: Альфа-тестирование нового клиента подходит к концу
 
Сверху Снизу