28 панфиловцев

Star_Wiking

Звездный путешественник
Проверенный
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
507
Реакции
0
YEXmlYQQT60.jpg

Питерская независимая студия под руководством Андрея Шальопы снимает фильм про подвиг 28 панфиловцев.

Кино снимают без поддержки гос.фондов и без участия ангажированных режиссеров, а это значит, что кино делается с величайшим уважением к подвигу наших дедов и прадедов и не поддается влиянию агентов государственных и коммерческих структур.
До сих пор вся работа по фильму делалась всеми участниками за собственные деньги.
В настоящий момент завершен препродакшен -- это значит готов сценарий, составлена смета и план съемок, найдены локации (места проведения съемок) нарисованы раскадровки планов по эпизодам и пр.

Фильм "28 Панфиловцев" (ТИЗЕР)

ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/kino28panfilo... - все новости и анонсы в группе
Сайт фильма http://28film.ru
Что будет снято и как, можно узнать из группы Вконтакте. Там же можно задать вопросы и получить на них ответы непосредственно от Андрея, который является сценаристом, режиссером и продюсером проекта.
Полный бюджет фильма составит 60 миллионов рублей.
Поскольку эта сумма довольно значительная, то было решено раздробить ее на меньшие и собирать средства по частям. Как можно помочь проекту можно узнать через сайт фильма и из группы Вконтакте.

з.ы. 3-х минутный отрывок из фильма:
Фильм "28 Панфиловцев" (Отрывок из фильма)
 

andrewz

Войну побеждают солдаты.
Проверенный
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
1 593
Реакции
0
Награды
3
заинтересовал фильм. Жаль что у нас тут таких не снимают и не показывают.

Кстати, подскажите похожие фильмы(сериалы) о войне*.
 
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
2 518
Реакции
16
Разработчики War Thunder показали официальный трейлер фильма “28 панфиловцев”
Компания Gaijin Entertainment, подарившая нам многопользовательскую онлайн-игру War Thunder, совместно со студией “28 панфиловцев” снимает одноименный фильм, посвященный героическому подвигу защитников Москвы в боях с фашистскими захватчиками осенью 1941 года.

Герои фильма, бойцы 316-й стрелковой дивизии, у разъезда Дубосеково вступают в неравный бой с целой танковой армией Вермахта. Личное мужество солдат и офицеров генерала Панфилова оказалось крепче стального натиска сил гитлеровцев и продвижение сильнейшей в мире немецкой армии к столице СССР было остановлено.

В настоящий момент съемки картины завершены и продолжается работа по монтажу, обработке, специальным эффектам и т.д. Премьера фильма состоится в 2016 году.

И сегодня Gaijin Entertainment предлагает нам посмотреть официальный трейлер кинокартины “28 панфиловцев”.


 
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
2 518
Реакции
16
В ноябре фильм "28 панфиловцев" выйдет в прокат

Компания Gaijin Entertainment сообщила, что премьера кинокартины "28 панфиловцев" состоится 24 ноября 2016 года. Прокатчиком картины станет Universal Pictures Russia.

«28 панфиловцев» – фильм, посвященный легендарному подвигу советских бойцов, защитивших Москву в 1941 году. Создатели художественного фильма – студия «28 панфиловцев» и Gaijin Entertainment, разработчик военной онлайн-игры War Thunder.

Эпическая кинолента о легендарных героях была задумана еще в 2009 году и прошла долгий путь от сценария к съемкам. За это время фильм приобрел уникальный статус «народного кино», поскольку получил поддержку тысяч простых зрителей в ходе краудфандинговой кампании и собрал сумму в 34 млн рублей – абсолютный рекорд в истории российского кинематографа.

На картину также обратили внимание Министерство культуры РФ и Министерство культуры Казахстана, выделившие фильму еще 30 и 19 миллионов рублей соответственно. Общий бюджет фильма составил 150 миллионов.

Компания Gaijin Entertainment с самого начала подключилась к финансированию проекта, а в течение последнего года присоединилась также и к производству кинокартины.

Разработчики War Thunder помогли команде фильма не только с организацией съемок и записью звуковых эффектов. Благодаря богатому опыту создания военных симуляторов, сотрудники компании приняли самое активное участие в работе над техникой в фильме.

Андрей Шальопа, продюсер «28 панфиловцев»:

«Мы счастливы сообщить, что теперь у нашего фильма есть замечательный партнер – Universal Pictures Russia, а премьера картины состоится 24 ноября 2016 года. Поиск достойного партнера по дистрибуции – это большая, сложная работа, которая заняла у нас много месяцев, но я считаю, что Universal – лучший прокатчик для нашей картины из всех возможных. Я думаю, вместе мы сможем сделать наше кино доступным для самого широкого зрителя.»

Антон Юдинцев, сопродюсер фильма «28 панфиловцев» и CEO Gaijin Entertainment:

«Наш проект выходит на финишную прямую – и мы очень рады, что наконец можем объявить дату долгожданной премьеры. Символично, что она состоится именно в год 75-летия знаменитого боя героев-панфиловцев при разъезде Дубосеково и станет настоящим народным памятником в честь этого великого подвига.»


 
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
2 518
Реакции
16
Официальный трейлер фильма "28 панфиловцев"

Компания Gaijin Entertainment и Universal Pictures Russia представили новый трейлер отечественного фильма "28 панфиловцев".

Премьера официального трейлера фильма посвящается всем детям, которые 1 сентября, в День Знаний, отправятся в школу. Ведь именно ради этого, ради мирного и радостного детства многих поколений герои Великой Отечественной войны жертвовали собой.

Премьера кинокартины "28 панфиловцев" состоится 24 ноября 2016 года.


 

Бюд

Проверенный
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
118
Реакции
0
Награды
3
Мои ожидания фильм оправдал. Не особо люблю смотреть современные фильмы о войне, но после такого количества положительных отзывов решил сходить, не прогадал.
 

Похожие темы

Сверху Снизу